Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi делает технологию Mi Haptic более реалистичной с MIUI 12.5

Xiaomi делает технологию Mi Haptic более реалистичной с MIUI 12.5

Xiaomi делает технологию Mi Haptic более реалистичной с MIUI 12.5
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.it
14:17, 27 января 2021
6 150
0
Некоторое время Xiaomi представила механизм вибрации Mi Haptic на своих смартфонах, и благодаря MIUI 12.5 он станет еще более реалистичным. Особенность, на которой Apple сосредоточила внимание в последние годы, — это Taptic Engine, вибрационный двигатель, способный своими колебаниями создавать очень приятный тактильный эффект. Некоторые производители Android-устройств пытались сделать то же самое, результаты получали разные и далеко не всегда хотя бы относительно удачные. Xiaomi — одна из компаний, наиболее упорно работающая в этом направлении, и её система Mi Haptic действительно имеет шанс улучшить качество вибрации под кончиками пальцев.
Мы все еще ждем, когда стабильная версия MIUI 12.5 будет выпущена на постоянной, но до этого может пройти еще несколько месяцев. А пока что бета-версия MIUI 12.5 предоставляет возможность заранее оценить нововведения большинству компьютерных фанатов и поклонников бренда. И именно в последней версии, 21.1.25, была доработана система Mi Haptic. В настройках добавлено специальное меню вибрации, из которого можно активировать (или не активировать) тактильную обратную связь, а также регулировать ее интенсивность.

В новом меню также можно увидеть, как работает Mi Haptic. Звук и вибрация работают синхронно, чтобы обеспечить более реалистичную обратную связь с тремя различными группами шаблонов. Категория «Четкость» использует высокие звуковые частоты для добавления объемности звучания при таких движениях, как создание папок, регулировка яркости и громкости. Категория «Базовая» добавляет низкие частоты, чтобы подчеркнуть визуальные переходы и сделать жесты более естественными. В данном случае мы обнаруживаем это в полноэкранных жестах, а также при перемещении иконок и некоторых других манипуляциях. Наконец, категория «Pop» включает в себя упругие и внезапные звуковые эффекты для таких действий, как открытие раскрывающихся меню, всплывающих меню и изменения положения ползунка включения / выключения.

Это новинка, которая будет эксклюзивной для нескольких моделей. И, как заявляет Xiaomi: если вы хотите узнать, как именно работают эти дополнения, то, как уже было сказано выше, вам придется полагаться на MIUI 12.5 Beta в версии 21.1.25 или более поздней.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: