Главная страница » Новости Android » MIUI » В MIUI 12.5 появилась долгожданная функция, позволяющая скрывать ненужные приложения

В MIUI 12.5 появилась долгожданная функция, позволяющая скрывать ненужные приложения

В MIUI 12.5 появилась долгожданная функция, позволяющая скрывать ненужные приложения
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.it
14:26, 13 января 2021
12 807
0
Чем больше времени проходит с момента выхода MIUI 12.5, тем больше мы открываем для себя новых функций, интегрированных Xiaomi в это обновление — такие, к примеру, как новая информация о батарее. Пройдут еще месяцы, прежде чем мы увидим его стабильную версию, но команда разработчиков программного обеспечения уже приступила к реализации плана бета-тестирования. Таким образом, пользователи помогают компании протестировать прошивку в широком масштабе, получая взамен возможность попробовать нововведения в режиме предварительного просмотра. И одно из них — усовершенствование системы, позволяющее настраивать значки основных системных приложений.

Xiaomi добавляет новый метод настройки значков в MIUI 12.5


В предыдущих прошивках MIUI 12, чтобы изменить значки на Xiaomi, необходимо было обратиться к приложению «Темы». Компания Xiaomi решила оптимизировать процедуру, позволяя тем, кто заинтересован в данной опции, изменять только значки, без обязательного изменения всей темы. Перейдя в «Настройки» / «Главный экран» / «Значки», вы попадаете на соответствующий экран, где вы можете настроить стиль значков (в дополнение к их размеру). Xiaomi добавила серию предустановленных тем, которые гарантируют пользователям определенное разнообразие выбора в том, в каком виде значки будут отображаться на экране.
MIUI 12.5

На данный момент эта функция интегрирована исключительно в последние бета-версии MIUI 12.5. Пока все терпеливо ждут, когда она появится на западных прошивках, у вас есть единственный способ попробовать это новшество — присоединиться к программе бета-тестирования. Кроме того, вы можете воспользоваться портированием Xiaomi.eu, доступным на различных моделях Xiaomi и Redmi.

Дополнительная опция, добавленная в последней версии MIUI 12.5 (21.1.8), позволяет скрывать ненужные приложения с домашнего экрана, не удаляя их. Чтобы поддерживать порядок, вы можете выбрать, какие значки отображать на экране, а какие нет. Перейдите к «Управлению ярлыками на главном экране». Вы можете включить те, которые хотите просмотреть, и выключить редко используемые, чтобы не загромождать дисплей лишними приложениями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: