Главная страница » Проблемы с Android » Пользователи OnePlus 8, 8 Pro и 8T испытывают проблемы после недавнего обновления OxygenOS 11

Пользователи OnePlus 8, 8 Pro и 8T испытывают проблемы после недавнего обновления OxygenOS 11

Пользователи OnePlus 8, 8 Pro и 8T испытывают проблемы после недавнего обновления OxygenOS 11
Проблемы с Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: piunikaweb.com
17:22, 23 ноября 2020
7 466
0
Невероятно, насколько мощными и умными стали наши современные смартфоны за последнее десятилетие. Сегодня мы видим в них и простые датчики, которые в зависимости от параметров окружающей среды автоматически регулируют яркость, до сложных систем. Сложно найти устройство, не имеющее какой-либо функции ночного режима.
Адаптивная яркость пришла на смартфоны вместе с Android 9 Pie. С тех пор многие OEM-производители пошли еще дальше, в том числе и OnePlus, которая в своей оболочке OxygenOS 11 предлагает меню визуального комфорта, добавляющее к возможностям адаптивной яркости дополнительные функции.

Визуальный комфорт позволяет пользователям изменять цветовую температуру и яркость дисплея, чтобы сделать дисплей более удобным для использования в темных местах и снизить нагрузку на глаза. К сожалению, после недавнего обновления OxygenOS 11 у пользователей OnePlus 8, OnePlus 8 Pro и OnePlus 8T не всё ладится с этой новой функцией.

Владельцы вышеупомянутых устройств сообщили о нескольких проблемах, связанных с работой меню визуального комфорта. Некоторые отмечают, что они зависали в нем, и им приходилось перезагружать телефон.
Экран внезапно зависает в режиме Visual Comfort, даже если он выключен. Пробую включать и выключать, менять режимы и т. д. Ничего не получается, пока телефон не перезагружаю. У меня он автоматически включается и выключается в зависимости от заката и восхода солнца. Бывает, что и случайно

Некоторые другие пользователи отмечают, что режим Visual Comfort на их устройствах OnePlus 8 не применяется к AOD и оставляет AOD с синим оттенком над остальными меню устройства, если эта функция включена.
Привет всем! В целом, я доволен самим телефоном, но кое-что меня немного беспокоит ... вечером, когда приходит время включения Vision Comfort, дисплей AOD его не отражает, и он заметно более синий, чем экран блокировки или экран рабочего стола после разблокировки телефона. Нет ли способа установить Vision Comfort и для AOD?


Но, пожалуй, наиболее раздражающее проявление этой проблемы пользователи ощущают, когда устройство не может «запомнить», что режим Visual Comfort был включен, и на некоторое время оставляет экран в нормальном состоянии, прежде чем выполнит команду и перейдет в комфортный режим воспроизведения картинки.
Режим комфортного просмотра отключается, когда я разблокирую приложения, защищенные паролем, и остается выключенным в течение 5 секунд, а затем снова включается. Эти задержки раздражают. Бывает, что такое случается и в режиме чтения.

Бесчисленное количество сообщений было опубликовано на различных платформах, и все они указывают на проблему с режимом Visual Comfort на устройствах OnePlus 8 после недавнего обновления. Но, по словам сотрудника OnePlus, всё это соответствует идее дизайнеров, и устройства работают точно так, как задумано.
Мы тоже вынуждены сообщить вам, что это ожидаемое поведение устройства в соответствии с задуманным протоколом действий. Если вы попытаетесь разблокировать устройство, датчик отпечатков пальцев потребует освещения, и настройка по умолчанию активируется на несколько секунд, чтобы разблокировать устройство.

Пользователям, возможно, придется привыкнуть к этому нововведению, поскольку оно, в конце концов, может помочь повысить производительность интегрированного в устройство дактилоскопического сканера.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: