Главная страница » Новости Android » MIUI » Обновление до MIUI 12 «ломает» некоторые смартфоны Xiaomi

Обновление до MIUI 12 «ломает» некоторые смартфоны Xiaomi

Обновление до MIUI 12 «ломает» некоторые смартфоны Xiaomi
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
15:11, 16 ноября 2020
7 085
0
Судя по информации в сети, владельцам смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco не стоит торопиться с обновлением прошивки, так как сейчас поступает все больше и больше сообщений о неожиданной проблеме, возникающей при установке последних версий MIUI 12. Некоторые смартфоны попадают в бесконечный цикл перезагрузки, из которого в самых сложных случаях можно выйти, только вернувшись к заводским настройкам с потерей всех данных. Один из владельцев недавно выпущенного Poco X3 NFC продемонстрировал проблему.
Предположительно, одной из причин такого поведения смартфона может быть некий программный конфликт между последней прошивкой и загруженными приложениями, удаление которого в некоторых случаях решает проблему. Однако нет гарантии, что эта проблема не возникнет с каким-либо другим приложением. Месяц назад на официальном форуме поддержки Xiaomi появился пост с описанием данной проблемы, но вскоре он был удален и теперь доступен только в кэше Google. Также известно, что проблема возникает на других устройствах компании. Об этом в комментариях заявили владельцы Redmi K20 Pro, Redmi Note 7 Pro и Redmi Note 9 Pro Max.

Xiaomi — один из очень немногих китайских OEM-производителей, которые уделяют большое внимание регулярным обновлениям. Фактически, одним из преимуществ Xiaomi является регулярный выпуск обновлений. Ещё более интересен тот факт, что компания делает новые обновления доступными для дешевых и старых устройств. В некоторых случаях телефоны Xiaomi с возрастом от трех до пяти лет все еще получают обновления. В настоящее время пользователи Xiaomi хорошо осведомлены о соответствующем обновлении MIUI 12. В настоящее время многие модели среднего уровня от Xiaomi уже оснащены системой Android 10. Но что происходит с дешевыми моделями начального уровня?

Важно отметить, что план развертывания MIUI 12 состоит из четырех этапов. Первый этап предназначен для флагманских устройств, второй — для аппаратов среднего уровня, а третий и четвертый этапы — для смартфонов среднего и начального уровня. На данный момент Xiaomi почти завершила второй этап, и вот-вот начнется третий. Это означает, что устройства начального уровня Xiaomi скоро начнут получать обновление MIUI 12.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: