Главная страница » Новости Android » MIUI » В MIUI обнаружена серьёзная ошибка: система не позволяет обновлять приложения

В MIUI обнаружена серьёзная ошибка: система не позволяет обновлять приложения

В MIUI обнаружена серьёзная ошибка: система не позволяет обновлять приложения
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: en.xiaomitoday.it
13:23, 03 ноября 2020
148 674
60
В последнее время мы привыкли говорить об ошибках только тогда, когда имеем дело с MIUI 12. Последний выпуск пользовательского интерфейса Xiaomi не приносит желаемого удовлетворения, но в изобилии выкатывает проблемы, без которых удалось обойтись разве что нескольким случайным пользователям. Вот и сейчас мы расскажем о проблеме, которая затрагивает многих пользователей, которые даже не установили новую версию.
Это ошибка, не позволяющая обновлять системные приложения, хотя программа фиксирует обновления по мере того, как они становятся доступными. Интересующие нас приложения разные, и ошибка встречается на многих устройствах. Давайте вместе посмотрим и на детали, и на собранные доказательства.

Баг не позволяет обновлять системные приложения на устройствах Xiaomi вне зависимости от версии MIUI: что происходит? Сегодня утром наш Xiaomi Mi 8 обновился до MIUI 12, но, прежде чем продолжить загрузку, мы заметили очень неприятную ошибку. Зайдя в настройки, мы увидели, что в них присутствуют два уведомления, которые предупреждают нас о возможности обновления системных компонентов. В частности, это «Карусель обоев» и «Сообщения». Пытаясь продолжить обновление, мы заметили, что ни по отдельности, ни с помощью «Обновить все» процесс не прошел успешно.

Вскоре после этого в социальной сети Reddit появилось множество сообщений, касающихся одной и той же проблемы. И это лишь некоторые из собранных свидетельств. Конечно, это системная ошибка обновления Xiaomi, а не проблема отдельных приложений, поскольку они, похоже, от модели к модели самые разные. Ждем разъяснений от бренда, так как на данный момент решений нет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (60)
Комментарии:
  1. Эльчин
    Эльчин 4 ноября 2020 05:30 #
    Поменяйте регион, например, на Индию, и смело обновляете)
    1. Не работает ваш вариант
      Не работает ваш вариант 27 апреля 2022 07:42 #
      Смена региона не решает проблему
  2. aАлександр
    aАлександр 4 ноября 2020 05:47 #
    Чушь полная. У меня все обновляется с моим регионом.( Xiaomi mi 9 lite )
  3. Tigran
    Tigran 4 ноября 2020 07:10 #
    У меня была эта проблема на miui 11
  4. MaDerer
    MaDerer 4 ноября 2020 07:43 #
    Poco F1 Global. Регион Россия. Всё нормально обновляет
  5. Это не Я
    Это не Я 4 ноября 2020 07:55 #
    Нет не совсем нормально MI NOTE 10 Global. Украина с некоторыми обновленииями печалька
  6. Виктор
    Виктор 4 ноября 2020 08:12 #
    Redmi Note 8 Pro 6/128. Была такая проблема. Очистил кэш в приложениях GetApps и Play Market и всё заработало.
  7. Гость Михаил
    Гость Михаил 4 ноября 2020 08:57 #
    Вчера вечером прилетела новая прошивка miui 12.0.3 хотя и с 12.0 проблем небыло описанных в статье. Телефон xiaomi mi 9t pro
  8. Федор
    Федор 4 ноября 2020 09:10 #
    Вчера впервые на своём смартфоне столкнулся именно с таким багом и именно с приложением "сообщения",в системных компонентах - выдаёт "ошибка загрузки"

    И смена региона, как пишут выше, ничем не помогает я на Непале, та же Индия только рекламы поменьше, говорят что этот баг встречается на 12 miui, но у меня 11 и тот же самый баг
    1. Гость Анастасия
      Гость Анастасия 5 ноября 2020 12:42 #
      У меня такая же ерунда...
    2. Гость Андрей
      Гость Андрей 25 января 2021 15:34 #
      А почему рекламу вообще не отключите через альтарнативный DNS сервер ????
  9. Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий 4 ноября 2020 10:46 #
    У меня пара системных процессов (android system web view и что-то там ещё) не обновляется. Кликаются, но ничего не происходит. Просто "пружинит" Под пальцем.
    1. Гость Ирина
      Гость Ирина 4 ноября 2020 15:32 #
      У меня тоже как у вас Дмитрий не обновляются эти же программы, даже в 11 версии не обновлялось, в 12 тоже не могут бервиться.
  10. Марина
    Марина 4 ноября 2020 11:41 #
    Чушь полная,все обновляется.Ни каких проблем нет
  11. Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий 4 ноября 2020 13:01 #
    Можно не обновляется ?
    Или это обязательно?
  12. Гость Юрий
    Гость Юрий 4 ноября 2020 13:11 #
    На MI NOTE 10 lite всё обновляется отлично
  13. Вадим
    Вадим 4 ноября 2020 13:45 #
    Проблем Ватсапп и Вайбер видеозвонок всегда тормоз .а когда новый получать супер.
  14. Мартьянов Владимир
    Мартьянов Владимир 4 ноября 2020 14:21 #
    Чего,я спокойно обновил и вообще без проблем
  15. Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий 4 ноября 2020 14:31 #
    Все обновляется, а у кого не обновляется видать прошивка криво встала!
  16. imm0rtaL
    imm0rtaL 4 ноября 2020 14:52 #
    Ещё после того, как обновил до 12.0.3 зарядка стала садится куда быстрее, чем было до обновы
  17. Вася
    Вася 4 ноября 2020 15:27 #
    Mi 9 Lite всё прекрасно обновляетя,не надо разводить панику,а если и так то в новой прошивке исправят
  18. Валерий
    Валерий 4 ноября 2020 16:37 #
    Редми 6а такая же ситуация
  19. Гость Игорь
    Гость Игорь 4 ноября 2020 17:27 #
    Xiaomi Mi Max 3 MIUI 11-12. Не обновляет плей маркет.
  20. Менданович
    Менданович 4 ноября 2020 18:06 #
    Всё пока впорядке (POCO X3 NFC)
  21. Anatolyi
    Anatolyi 4 ноября 2020 19:00 #
    На Redmi Note 7 такая же проблемка ,приложения не обновляются
  22. Гость Илья
    Гость Илья 4 ноября 2020 19:01 #
    Xiaomi redmi 9 MIUI 11 также проблема
  23. Вова
    Вова 4 ноября 2020 19:02 #
    Проблема есть,ноут 8 программы не обновляются!
  24. ARKOST
    ARKOST 4 ноября 2020 19:43 #
    MI NOTE 10 lite вроде всё нормально
  25. Sokol. Prosto
    Sokol. Prosto 4 ноября 2020 19:51 #
    Из мухи слона раздувают. Новый ноут 9 после покупки неделю назад обновился до 12 мяу,всё обновляется и проблем никаких нет, и без чистки кэша и прочих танцев с бубном
  26. Гость Виталий
    Гость Виталий 4 ноября 2020 19:53 #
    Прилетела утром Обнова на mi 8 не стал обновлять так как надо было идти на работу. Обнова висела,в обед приехал домой включаю обновить и всё,исчезла Обнова. Два дня проверяю,ни чего не приходит.
    1. Solomon keyn
      Solomon keyn 6 марта 2021 18:04 #
      Если это была 12.0.3.0, то вам крупно повезло
  27. Гость Алексей
    Гость Алексей 4 ноября 2020 19:58 #
    Poco f2 pro 8/256 12.0.4 всё идеально. Никаких багов с самого начала до сих пор.
  28. Гость Игорь
    Гость Игорь 4 ноября 2020 20:15 #
    Был. Проблемы два раза. Писал в поддержку на следующий день исправляли.
  29. alkatron_158
    alkatron_158 4 ноября 2020 21:54 #
    Мне даже и не пришло 12 версии на Redmi note 9 pro((
    1. Ольга
      Ольга 5 ноября 2020 22:00 #
      Тоже ещё нет (
  30. Debts
    Debts 4 ноября 2020 22:51 #
    У меня уже лет сто ничего не обновляется, так на MIUI 11 было и сейчас на 12 не поменялось. Да и пофиг как то, если честно
  31. Сергей Моргулис
    Сергей Моргулис 4 ноября 2020 23:22 #
    Телефон xiaomi mi 9t pro. Россия. По прочтении статьи заглянул в журнал обновлений. С января ни одна прога не не обновилась, хотя еженедельно обновления приходят. Да, все криво. Разочарован. Скоро догонят яблочные цены, а результат тот же.
    1. Сергей Моргулис
      Сергей Моргулис 4 ноября 2020 23:41 #
      Журнал обновления с января (начала эксплуатации девайса) не показывает обновлений 95% приложений. Глючит сам журнал.
  32. Ром
    Ром 4 ноября 2020 23:26 #
    Блин, ну бывает у них сервак перегружен. было такое. на следующей день все нормально обновилось.
  33. Сергей Моргулис
    Сергей Моргулис 4 ноября 2020 23:38 #
    После своего поста зашел в раздел настроек "Приложения". И сравнил даты и версии приложений. Все версии свежие. Значит врет журнал обновлений. Сомневающимся предлагаю зайти в настройки. Удачи!
  34. Гость Сергей
    Гость Сергей 4 ноября 2020 23:51 #
    Да есть такая проблема на редми ноут 7. Кстати когда уже 12я миу Айка прилетит на семёрку кто знает?
  35. Гость Александр
    Гость Александр 5 ноября 2020 01:18 #
    Mi 10 всё ок) обновления приходят)
  36. Гость Сергей
    Гость Сергей 5 ноября 2020 05:21 #
    Две недели назад обновил до miui 12 и проблем нет. Все обновляется.
    Телефон xiaomi mi note 8 pro
  37. Гость Ирина
    Гость Ирина 5 ноября 2020 08:24 #
    Чушь какая то, у меня на Ксеоми Редми Ноут 8 ПРО все обновляется, даже с новой прошивкой MIUI 12
  38. BukasteR
    BukasteR 5 ноября 2020 09:11 #
    Сбросить до заводских настроек, предварительно сделав бэкап.
    Нужные приложения установить заново.
  39. ebel
    ebel 5 ноября 2020 09:28 #
    Mi 10T PRO - карусель обоев не обновилась, было на 12.0.3, обновился на 12.0.6 - пока обнов нет, посмотрим, может пофиксили.
  40. Кир
    Кир 5 ноября 2020 14:53 #
    Все обновляется) Не надо разводить панику)
  41. Гость Роман
    Гость Роман 27 ноября 2020 08:28 #
    Mi 9 t, постоянно вылетает ошибка "В приложении "Карусель обоев" снова произошла ошибка" и просит отправить отчет.
  42. Гость Яна
    Гость Яна 27 ноября 2020 11:57 #
    Я после обновления не могу зайти в телефон, пишет введите пароль, ввожу а действий никаких.
  43. Poco f2 pro
    Poco f2 pro 2 декабря 2020 07:39 #
    Доброе утро!) Ко мне пришла прошивка 12.2.1 по воздуху и встала криво,как можно исправить ошибку не перепрошивая телефон.заранее спасибо!)
    1. ANDREY GUDIM
      ANDREY GUDIM 20 июля 2021 23:19 #
      Зайди в обновление системы тр звездочки вверху справа скачать прошивку это последняя которая у тебя стала криво скачается и переустановится должно стать ровно
  44. Арина
    Арина 14 февраля 2021 05:56 #
    У меня miui global 11на redmi note 5. Уже давно. Но два дня назад начали происходить какие то проблемы. Изначально перестал работать плей маркет. Приложения просто " невозможно установить". Я попыталась почистить память хранилища, также почистила кэш всех приложений, сделаоа необходимые процедуры с гугл плей. И перезагрузила телефон. Но после перезагрузки начались странные вещи. Приложения начали виснуть. Перезагрузила еще раз и только спустя пол дня чудом вошла в систему. Теперь боюсь перезагружать, да и компонентов не могу обновить никаких теперь. Пишет "ошибка загрузки". В данный момент заставка на экране стала с домашней темы и я не могу поставить туда ни картинку ни заставку иной темы. Теперь волнуюсь и прошу помощи. Что мне делать. Куда писать и кто может помочь....
  45. A_S_P_I_D
    A_S_P_I_D 8 декабря 2021 14:15 #
    Тоже понервничал с такой проблемой,потом почистил кэш в плэй макете и всё обновилось.
    1. A_S_P_I_D
      A_S_P_I_D 8 декабря 2021 14:16 #
      Добавлю. Проблема была в андройд ТВ.
  46. Гость Настя
    Гость Настя 9 февраля 2022 02:15 #
    У меня после последних, обновлений не обновляется, обновления компонентов и регионы меняла ничего не получается.
  47. Гость Роман
    Гость Роман 28 июля 2022 09:08 #
    Решено! С помощью ВПН решил.

    Зашёл через США, если что, и загрузка прошла.

    До этого пол года обновления висели мертво.

    И регион менял и кэш чистил. Ничего не помогало.

    А тут до меня дошло попробовать ВПН.

    И вуаля, все заработало!
    1. Гость Любовь
      Гость Любовь 12 августа 2022 21:55 #
      ты ж мой хороший, включила vpn и о да, чудо свершилось, обновляется! спасибо милый человек! :)
    2. Мака
      Мака 23 сентября 2022 11:28 #
      Благодарю, сработало)
  48. Наталья
    Наталья 14 января 2023 15:58 #
    Решила проблему,установив ВПН, Швеция.Скразу пошло обновление.
  49. Нина
    Нина 10 июня 2023 18:17 #
    Не могу обновить 11 приложений, что делать?