Главная страница » Новости Android » В MIUI обнаружена серьёзная ошибка: система не позволяет обновлять приложения

В MIUI обнаружена серьёзная ошибка: система не позволяет обновлять приложения

В последнее время мы привыкли говорить об ошибках только тогда, когда имеем дело с MIUI 12. Последний выпуск пользовательского интерфейса Xiaomi не приносит желаемого удовлетворения, но в изобилии выкатывает проблемы, без которых удалось обойтись разве что нескольким случайным пользователям. Вот и сейчас мы расскажем о проблеме, которая затрагивает многих пользователей, которые даже не установили новую версию.
MIUI 12

Это ошибка, не позволяющая обновлять системные приложения, хотя программа фиксирует обновления по мере того, как они становятся доступными. Интересующие нас приложения разные, и ошибка встречается на многих устройствах. Давайте вместе посмотрим и на детали, и на собранные доказательства.

Баг не позволяет обновлять системные приложения на устройствах Xiaomi вне зависимости от версии MIUI: что происходит? Сегодня утром наш Xiaomi Mi 8 обновился до MIUI 12, но, прежде чем продолжить загрузку, мы заметили очень неприятную ошибку. Зайдя в настройки, мы увидели, что в них присутствуют два уведомления, которые предупреждают нас о возможности обновления системных компонентов. В частности, это «Карусель обоев» и «Сообщения». Пытаясь продолжить обновление, мы заметили, что ни по отдельности, ни с помощью «Обновить все» процесс не прошел успешно.

Вскоре после этого в социальной сети Reddit появилось множество сообщений, касающихся одной и той же проблемы. И это лишь некоторые из собранных свидетельств. Конечно, это системная ошибка обновления Xiaomi, а не проблема отдельных приложений, поскольку они, похоже, от модели к модели самые разные. Ждем разъяснений от бренда, так как на данный момент решений нет.
Источник: https://en.xiaomitoday.it

48 комментариев

  1. Эльчин 4 ноября 2020 05:30 #
    Поменяйте регион, например, на Индию, и смело обновляете)
  2. aАлександр 4 ноября 2020 05:47 #
    Чушь полная. У меня все обновляется с моим регионом.( Xiaomi mi 9 lite )
  3. Tigran 4 ноября 2020 07:10 #
    У меня была эта проблема на miui 11
  4. MaDerer 4 ноября 2020 07:43 #
    Poco F1 Global. Регион Россия. Всё нормально обновляет
  5. Это не Я 4 ноября 2020 07:55 #
    Нет не совсем нормально MI NOTE 10 Global. Украина с некоторыми обновленииями печалька
  6. Виктор 4 ноября 2020 08:12 #
    Redmi Note 8 Pro 6/128. Была такая проблема. Очистил кэш в приложениях GetApps и Play Market и всё заработало.
  7. Гость Михаил 4 ноября 2020 08:57 #
    Вчера вечером прилетела новая прошивка miui 12.0.3 хотя и с 12.0 проблем небыло описанных в статье. Телефон xiaomi mi 9t pro
  8. Федор 4 ноября 2020 09:10 #
    Вчера впервые на своём смартфоне столкнулся именно с таким багом и именно с приложением "сообщения",в системных компонентах - выдаёт "ошибка загрузки"

    И смена региона, как пишут выше, ничем не помогает я на Непале, та же Индия только рекламы поменьше, говорят что этот баг встречается на 12 miui, но у меня 11 и тот же самый баг
    1. Гость Анастасия 5 ноября 2020 12:42 #
      У меня такая же ерунда...
  9. Гость Дмитрий 4 ноября 2020 10:46 #
    У меня пара системных процессов (android system web view и что-то там ещё) не обновляется. Кликаются, но ничего не происходит. Просто "пружинит" Под пальцем.
    1. Гость Ирина 4 ноября 2020 15:32 #
      У меня тоже как у вас Дмитрий не обновляются эти же программы, даже в 11 версии не обновлялось, в 12 тоже не могут бервиться.
  10. Марина 4 ноября 2020 11:41 #
    Чушь полная,все обновляется.Ни каких проблем нет
  11. Гость Дмитрий 4 ноября 2020 13:01 #
    Можно не обновляется ?
    Или это обязательно?
  12. Гость Юрий 4 ноября 2020 13:11 #
    На MI NOTE 10 lite всё обновляется отлично
  13. Вадим 4 ноября 2020 13:45 #
    Проблем Ватсапп и Вайбер видеозвонок всегда тормоз .а когда новый получать супер.
  14. Мартьянов Владимир 4 ноября 2020 14:21 #
    Чего,я спокойно обновил и вообще без проблем
  15. Гость Дмитрий 4 ноября 2020 14:31 #
    Все обновляется, а у кого не обновляется видать прошивка криво встала!
  16. imm0rtaL 4 ноября 2020 14:52 #
    Ещё после того, как обновил до 12.0.3 зарядка стала садится куда быстрее, чем было до обновы
  17. Вася 4 ноября 2020 15:27 #
    Mi 9 Lite всё прекрасно обновляетя,не надо разводить панику,а если и так то в новой прошивке исправят
  18. Валерий 4 ноября 2020 16:37 #
    Редми 6а такая же ситуация
  19. Гость Игорь 4 ноября 2020 17:27 #
    Xiaomi Mi Max 3 MIUI 11-12. Не обновляет плей маркет.
  20. Менданович 4 ноября 2020 18:06 #
    Всё пока впорядке (POCO X3 NFC)
  21. Anatolyi 4 ноября 2020 19:00 #
    На Redmi Note 7 такая же проблемка ,приложения не обновляются
  22. Гость Илья 4 ноября 2020 19:01 #
    Xiaomi redmi 9 MIUI 11 также проблема
  23. Вова 4 ноября 2020 19:02 #
    Проблема есть,ноут 8 программы не обновляются!
  24. ARKOST 4 ноября 2020 19:43 #
    MI NOTE 10 lite вроде всё нормально
  25. Sokol. Prosto 4 ноября 2020 19:51 #
    Из мухи слона раздувают. Новый ноут 9 после покупки неделю назад обновился до 12 мяу,всё обновляется и проблем никаких нет, и без чистки кэша и прочих танцев с бубном
  26. Гость Виталий 4 ноября 2020 19:53 #
    Прилетела утром Обнова на mi 8 не стал обновлять так как надо было идти на работу. Обнова висела,в обед приехал домой включаю обновить и всё,исчезла Обнова. Два дня проверяю,ни чего не приходит.
  27. Гость Алексей 4 ноября 2020 19:58 #
    Poco f2 pro 8/256 12.0.4 всё идеально. Никаких багов с самого начала до сих пор.
  28. Гость Игорь 4 ноября 2020 20:15 #
    Был. Проблемы два раза. Писал в поддержку на следующий день исправляли.
  29. alkatron_158 4 ноября 2020 21:54 #
    Мне даже и не пришло 12 версии на Redmi note 9 pro((
    1. Ольга 5 ноября 2020 22:00 #
      Тоже ещё нет (
  30. Debts 4 ноября 2020 22:51 #
    У меня уже лет сто ничего не обновляется, так на MIUI 11 было и сейчас на 12 не поменялось. Да и пофиг как то, если честно
  31. Сергей Моргулис 4 ноября 2020 23:22 #
    Телефон xiaomi mi 9t pro. Россия. По прочтении статьи заглянул в журнал обновлений. С января ни одна прога не не обновилась, хотя еженедельно обновления приходят. Да, все криво. Разочарован. Скоро догонят яблочные цены, а результат тот же.
    1. Сергей Моргулис 4 ноября 2020 23:41 #
      Журнал обновления с января (начала эксплуатации девайса) не показывает обновлений 95% приложений. Глючит сам журнал.
  32. Ром 4 ноября 2020 23:26 #
    Блин, ну бывает у них сервак перегружен. было такое. на следующей день все нормально обновилось.
  33. Verto 4 ноября 2020 23:29 #
    У меня такая хрень на Miui12 с Xiaomi health произошла!!!
  34. Сергей Моргулис 4 ноября 2020 23:38 #
    После своего поста зашел в раздел настроек "Приложения". И сравнил даты и версии приложений. Все версии свежие. Значит врет журнал обновлений. Сомневающимся предлагаю зайти в настройки. Удачи!
  35. Гость Сергей 4 ноября 2020 23:51 #
    Да есть такая проблема на редми ноут 7. Кстати когда уже 12я миу Айка прилетит на семёрку кто знает?
  36. Гость Александр 5 ноября 2020 01:18 #
    Mi 10 всё ок) обновления приходят)
  37. Гость Сергей 5 ноября 2020 05:21 #
    Две недели назад обновил до miui 12 и проблем нет. Все обновляется.
    Телефон xiaomi mi note 8 pro
  38. Гость Ирина 5 ноября 2020 08:24 #
    Чушь какая то, у меня на Ксеоми Редми Ноут 8 ПРО все обновляется, даже с новой прошивкой MIUI 12
  39. BukasteR 5 ноября 2020 09:11 #
    Сбросить до заводских настроек, предварительно сделав бэкап.
    Нужные приложения установить заново.
  40. ebel 5 ноября 2020 09:28 #
    Mi 10T PRO - карусель обоев не обновилась, было на 12.0.3, обновился на 12.0.6 - пока обнов нет, посмотрим, может пофиксили.
  41. Кир 5 ноября 2020 14:53 #
    Все обновляется) Не надо разводить панику)
  42. Гость Роман 27 ноября 2020 08:28 #
    Mi 9 t, постоянно вылетает ошибка "В приложении "Карусель обоев" снова произошла ошибка" и просит отправить отчет.
  43. Гость Яна 27 ноября 2020 11:57 #
    Я после обновления не могу зайти в телефон, пишет введите пароль, ввожу а действий никаких.
  44. Poco f2 pro 2 декабря 2020 07:39 #
    Доброе утро!) Ко мне пришла прошивка 12.2.1 по воздуху и встала криво,как можно исправить ошибку не перепрошивая телефон.заранее спасибо!)