Главная страница » Проблемы с Android » Пользователи Galaxy S20 FE жалуются на проблемы с сенсорным экраном

Пользователи Galaxy S20 FE жалуются на проблемы с сенсорным экраном

Пользователи Galaxy S20 FE жалуются на проблемы с сенсорным экраном
Проблемы с Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: sammobile.com
12:43, 13 октября 2020
11 021
13
Новый бюджетный флагман Samsung Galaxy S20 FE мог бы стать рецептом успеха в нынешних экономических условиях. Он предлагает лучшее соотношение цены и качества, чем многие из его конкурентов в том же ценовом диапазоне, и поставляется со многими флагманскими функциями по отнюдь не флагманской цене. Но, как оказалось, Galaxy S20 FE не безупречен — в интернете появляется всё больше жалоб на точность сенсорного экрана устройства.
Пользователи столкнулись с неприятной проблемой, связанной с сенсорным экраном Galaxy S20 FE: красивый 6,5-дюймовый Super AMOLED дисплей либо перестает отвечать, либо ошибается при считывании ввода, что иногда приводит к дрожащей анимации при прокрутке. Действительно, реакция на прикосновения иногда бывает неустойчивой, но потребовалось некоторое время, чтобы проблема стала заметной, так как она довольно часто устраняется случайным образом, и ее легко принять за сбой, вызванный движением ладони. Но все-таки проблема есть, и в наихудших случаях приходится перезагружать телефон, чтобы сенсорный экран снова заработал правильно.

Также стоит отметить, что до сих пор эта проблема возникала только у одного из двух имеющихся у нас в распоряжении устройств Galaxy S20 FE. Новость эта с одной стороны хорошая, а с другой плохая. Это хорошо, потому что проблема возникает не у каждого пользователя, но потенциально плохо, потому что может свидетельствовать о наличии аппаратной проблемы у отдельных партий устройств. Еще одна неутешительная новость заключается в том, что способов хотя бы временного исправления ситуации пока нет.

Как оказалось, пользователей Galaxy S20 FE, которые столкнулись с этими проблемами, не так уж мало. Несколько владельцев этого смартфона недавно описали похожие проблемы на Reddit и форумах сообщества Samsung. Тем не менее, мы не можем сказать, насколько широко распространена проблема, и можно ли ее исправить с помощью следующего обновления прошивки.

Жаль, что эта проблема портит впечатление от фантастического пользовательского интерфейса, который Galaxy S20 FE предлагает владельцам модели. Телефон почти идеален для своего сегмента и по цене, и с точки зрения спецификаций, и в плане функциональности. Вам будет сложно найти лучший смартфон с дисплеем с частотой обновления 120 Гц по этой цене, поэтому, надеемся, Samsung скоро решит проблему. У вас есть Galaxy S20 FE? Были ли у вас проблемы с сенсорным экраном? Дайте нам знать в комментариях — обсудим!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (13)
Комментарии:
  1. Антон
    Антон 30 ноября 2020 10:27 #
    Периодически не откликается на нажатие ссылок и кнопок, сенсор отпечатка пальцев в 95% случаев не работает даже если все три варианта записать одним пальцем, распознавание лица 50/50 с пинкодом проблем нет кроме одной(телефон большой и одной рукой довольно проблематично разблокировать)
  2. Иван
    Иван 4 декабря 2020 14:23 #
    Добрый день, с аналогичной проблемой которую вы описываете столкнулся и я, телефону всего неделя, а уже были случаи когда он отказывался работать, а именно не реагирует на нажатие.
  3. Ан
    Ан 18 февраля 2021 12:52 #
    Добрый день, телефон очень сильно нагревается, срок использования почти 2 месяца...
  4. Ержан
    Ержан 3 марта 2021 19:57 #
    Есть такая проблема иу меня, нахожу ее когда пишу свайпом, ещё не закончил слово, смотрю а там уже пять шесть слов написано, очень портит впечатление от пользования. Уже нескольким посетовал не покупать этот смартфон
  5. Катерина
    Катерина 5 ноября 2021 22:33 #
    У меня тоже проблема, периодически не работает сенсор и даже не можу перезагрузить телефон. Что делать, подскажите, пожвлуйста.
  6. Асель
    Асель 4 февраля 2022 13:52 #
    Тоже самое и у меня происходило , пока я не уранила телефон первый раз и вообще дисплей слетел а телефону еще месяцу нету,жалко вообще разочарована в самсунге , 3 года ходила с Xiaomi 100 раз падал и ничего с ним не произошло
  7. Анна
    Анна 18 февраля 2022 11:57 #
    У моего смартфона в один день произошли сразу 3 неприятности: перестал увеличиваться размер экрана при трехкратном нажатии пальцем, перестало звучать звуковое сопровождение будильника, перестала работать опция изменения частоты экрана с 60 гц на 120 гц. Перезагрузки не помогли. Смартфон не падал.

    Добавлю, что сенсор пальца не работает. То есть, если он в одном случае из ста сработает, это не работа.
  8. Серега
    Серега 9 мая 2022 20:06 #
    У меня при печатании на клаве будто не дожимаешь кнопку,пропуски букв получается
  9. Леха
    Леха 16 октября 2022 08:50 #
    Пролил на телефон суп , потом помыл его водой и началось , с этого момента телефон нормально не работает . Некоторые клавиши при наборе не нажимаются ,иногда не могу разблокировать телефон , сенсор работает ужасно , перезагрузки и сброс настроек не помогли , глючит уже неделю . До этого пользовался почти 2 года проблем явных не было кроме перегрева
  10. Владимир
    Владимир 7 декабря 2022 19:07 #
    У меня телефону s 20 fe больше года, и вот уже месяца четыре я наблюдаю, что сенсорный экран тормозит, при печатании пропускает буквы, а во время зарядки вообще не реагирует на прикосновения. Что только не делал!!!! В безопасном режиме всё Ок. Даже сейчас печатаю и мучаюсь. Ужас!!!!
  11. Гость Ирина
    Гость Ирина 1 июня 2023 21:12 #
    Телефону год. Сегодня перестал реагировать на прикосновения и боковая кнопка включаеи телефон после 20 го нажатия
  12. Гость Никита
    Гость Никита 19 января 2024 10:07 #
    Максимально плохо стала реагировать сенсорная кнопка отвечающая за сворачивания страницы приходится через кнопку возврата на главный экран закрывать свернутые страницы, телефону 1.7г в остально проблем небыло с телефоном
  13. Антон
    Антон 26 января 2024 00:19 #
    Такая же фигня, буквы пропускаются, псать очень сложно, думал проблема только в моем устройстве, а оказывается нет