Главная страница » Проблемы с Android » Не обновляйте Redmi Note 9 до MIUI 12: есть причины

Не обновляйте Redmi Note 9 до MIUI 12: есть причины

Не обновляйте Redmi Note 9 до MIUI 12: есть причины
Проблемы с Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: en.xiaomitoday.it
14:23, 07 сентября 2020
29 267
0
Один из наиболее часто задаваемых вопросов в последние месяцы, поступающий от поклонников бренда Xiaomi, это «Когда MIUI 12 появится на моем устройстве»? И поэтому, когда после тысячи проверок, не появилось ли обновление, которые делались ежедневно, мы видим долгожданное уведомление OTA, которое сообщает нам о доступности нового интерфейса, мы спешим загрузить его, чтобы обновить свой смартфон. Но, как справедливо предупреждают популярные пословицы, «Поспешишь — людей насмешишь». И на этот раз поспешность, с которой некоторые владельцы Redmi Note 9 установили свежий вариант прошивки, сыграла с ними дурную шутку. Теперь они вынуждены избавляться от множества неудобств, которые принесло им появление MIUI 12.
Напомним, что линейка Redmi Note считается одной из самых популярных и высоко ценится пользователями, которые видят в этих устройствах лучшее соотношение цена / качество, поэтому многие из них переживают настоящую драму после столь долгого ожидания и обновления до MIUI 12, которое, похоже, принесло больше проблем, чем преимуществ.

Основная проблема, о которой сообщают пользователи, касается большего расхода заряда батареи и, следовательно, более низкой автономности, что отрицательно сказывается на комфорте пользователя, который выбрал эту функцию в числе других в качестве определяющего фактора при покупке. Кроме того, существует множество различных сбоев во время повседневного использования, к которым добавляются старые ошибки, замеченные еще в MIUI 11. Вместо того, чтобы решить эти проблемы в новой MIUI 12, компания оставила их без внимания, и теперь они (в частности ошибка, связанная с подключением WiFi) только усугубились.

Итак, если вы еще не получили обновление или у вас уже есть уведомление OTA, готовое к запуску обновления, совет не обновляйте Redmi Note 9 до MIUI 12. Учитывая серьезные ошибки, которые происходят в работе смартфона под управлением этой версии оболочки, безусловно, лучше оставаться на MIUI 11 и обновиться лишь тогда, когда сообщество подтвердит, что все эти ошибки были устранены с помощью новых обновлений.

На самом деле это надо уяснить для себя, как общее правило: дождаться обратной связи от сообщества прежде чем устанавливать какие-либо обновления. Сегодня владельцы Mi Note 9 сожалеют о том, что обновились до MIUI 12. Они испытывают "слабость", которой раньше не было у этого устройства, а также замедление работы процессора и уменьшение автономности. В последнее время Xiaomi проигрывает в развитии своего программного обеспечения: похоже, что стратегия наводнения рынка тысячей практически идентичных моделей создает неудобства. А что вы думаете об этом?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: