Главная страница » Новости Android » EMUI » Что мы ждём от EMUI 11? Собрали 7 главных фишек новой оболочки

Что мы ждём от EMUI 11? Собрали 7 главных фишек новой оболочки

Что мы ждём от EMUI 11? Собрали 7 главных фишек новой оболочки
EMUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: notebookcheck.net
14:11, 25 августа 2020
9 768
0
Компания Huawei собирается представить фирменную оболочку EMUI 11 в следующем месяце на своей ежегодной конференции разработчиков. Ожидаемый набор функций для готовящейся к выходу EMUI 11 был опубликован в Интернете. Среди них улучшенный режим GPU Turbo, обновленный темный режим, улучшенный обмен файлами и переработанные жесты, а также другие изменения и инновации.
Ожидается, что Huawei начнет развертывание своей следующей ОС с серией Mate 40, компания также подтвердила, что будет представлять обновления EMUI 11 в сентябре на своей конференции разработчиков 2020. Путь к будущим обновлениям EMUI не был простым. Он был связан с расширением торговых санкций США против Huawei и истечением срока действия временной генеральной лицензии Huawei на Google. Тем не менее, компания взяла на себя обязательство предоставлять обновления Android для старых телефонов и даже для телефонов с сервисами Google Play.

Были разговоры о том, что Huawei будет создавать EMUI 11 на базе HarmonyOS, но настойчивые утверждения компании о том, что Google Mobile Services (GMS) продолжат работать на таких устройствах, как P30 Pro, говорят об обратном. Huawei продолжает чётко разделять HarmonyOS и EMUI 11, поэтому может показаться, что компания стремится сохранить обе ОС, по крайней мере, на ближайшее время.

Приведенный ниже список был опубликован модератором сообщества Huawei, что означает, что он не обязательно является официальным. Точно так же мы сомневаемся, что список является полным, но всё же он должен дать примерное представление о том, что войдет в EMUI 11. Исходя из прошлого опыта развертывания обновленной оболочки, EMUI 11 не начнет поступать на большинство телефонов до начала 2021 года.

Нововведения и доработки в EMUI 11:


  • Улучшенный GPU Turbo — возможно, полностью обновленная версия либо дальнейшие обновления, направленные на повышение производительности.
  • Улучшенный режим работы одной рукой — более комфортная работа с гаджетом даже при навигации / использовании одной рукой.
  • Улучшенные жесты — элементы управления жестами оказались очень важным преимуществом EMUI 10.1 перед 10.0, дальнейшие улучшения должны обеспечить большую функциональность и простоту использования для большинства пользователей.
  • Улучшенный темный режим — темный режим в настоящее время имеет ограниченный набор функций. Можно включать и выключать его только при совместимости приложений. Темный режим для всех приложений с полными настройками сделает эту функцию действительно интересной.
  • Простой обмен файлами — ONE HOP от Huawei — предполагает совместное использование Huawei и совместную работу на нескольких экранах, и это отличные дополнения со времен EMUI 10. Обмен файлами с другими устройствами Huawei и даже не с устройствами Huawei должен стать важным обновлением.
  • Повышенная безопасность: всем нужно безопасное устройство, и Huawei заботится о том, чтобы она была еще лучше, чтобы мы, пользователи, получали максимальную конфиденциальность и сохранность данных при использовании наших устройств Huawei.
  • Улучшенный режим полета — система проверит, используется ли на телефоне Bluetooth, и не отключит радио при переходе в режим полета.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: