Главная страница » Проблемы с Android » Пыль в камере Redmi Note 9: пользователям посоветовали обменять смартфоны

Пыль в камере Redmi Note 9: пользователям посоветовали обменять смартфоны

Пыль в камере Redmi Note 9: пользователям посоветовали обменять смартфоны
Проблемы с Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: piunikaweb.com
15:24, 24 августа 2020
13 356
1
Xiaomi имеет огромное портфолио смартфонов. Среди них и серия Redmi Note 9 — предложение компании-производителя в этом году, которое включает в себя модели Note 9, Note 9 Pro, Note 9S и Note 9 Pro Max. Но в этой линейке есть проблема, связанная с камерой, которая уже довольно давно беспокоит покупателей. Исключение составляет вариант Max (мы еще не сталкивались с какими-либо жалобами по поводу работы этого смартфона).
Раньше это количество нареканий ограничено, но теперь, похоже, эта проблема набирает обороты, так как число сообщений с жалобами постоянно растёт. О чем идёт речь? Оказывается, частицы пыли умудряются проскользнуть в объектив камеры этих устройств. Пользователи в основном жалуются на то, что их устройства являются настоящим пылесборником, поскольку камера негерметична.
Пыль в камере Redmi Note 9: пользователям посоветовали обменять смартфоны

Пару месяцев назад один из пользователей, сообщивших об этой проблеме, получил разъяснение от представителя компании Элвина Це (Alvin Tse), который сообщил, что проблема затронула лишь несколько устройств. Он также добавил, что производителям было дано указание быть осторожными. Вот точная цитата:
На данный момент зарегистрировано лишь очень небольшое количество случаев, но мы попросили завод еще больше усилить контроль. Сервисные центры будут доступны и готовы помочь тем немногим, кто столкнется с этой проблемой.

Хотя раньше число пострадавших было ограничено, со временем количество жалоб увеличилось, и, следовательно, этот вопрос заслуживает особого внимания. Более того, теперь выясняется, что проблема связана не столько с оборудованием, сколько с проблемой контроля качества. Тем, кого она затронула, предлагается заменить аппараты.

Вот что недавно сообщил заявителям модератор форума Mi community:
Это вопрос контроля качества. Вы можете обратиться к продавцу, чтобы получить замену.

Пожалуйста, получите замену. Я видел, как несколько пользователей сообщали об этом один за другим - кажется, с проверкой качества возникают проблемы. В модуле камеры может быть какой-то зазор. Я бы посоветовал вам связаться с продавцом, чтобы получить замену.

Итак, те из вас, кто сталкивался с пылью / грязью в линзах камеры ваших устройств Redmi Note 9, Note 9S и Note 9 Pro, знают, что проблема связана с оборудованием, и могут получить замену. Сделайте всё необходимое вовремя, не откладывая на потом. Официального заявления от компании-производителя еще нет, но будьте уверены: мы внимательно следим за развитием ситуации и будем держать вас в курсе событий.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Гость Сергей
    Гость Сергей 3 ноября 2020 13:19 #
    Добрый день сталкнулся с этой проблемой обратился в сервисный центр так как телефон на гарантии 1 год мне там ответили что в течении этого года будут только чистить от пыли и все печально.