Главная страница » Новости Android » Обновление Android 10 для Redmi Note 7 принесло серьезные проблемы

Обновление Android 10 для Redmi Note 7 принесло серьезные проблемы

Несколько дней назад Redmi Note 7 наконец-то получил обновление до стабильной версии Android 10 для европейских моделей. Обновление имеет номер сборки «V11.0.1.0 QFGEUXM» и весит 2,0 ГБ. К сожалению, в нем есть несколько ошибок.
Android 10 для Redmi Note 7

Redmi Note 7, возможно, в некоторых регионах получил Android 10 и MIUI 12, но в других, похоже, все еще используется MIUI 11. Например, владельцы Redmi Note 7, работающие с европейским программным обеспечением, недавно получили обновление Android 10 на базе MIUI 11. Это обновление также, похоже, породило серьезные проблемы в пользовании смартфоном.

Судя по сообщениям на форумах Mi, в обновлении Android 10 для Redmi Note 7 появилось несколько ошибок. Одна из наиболее заметных касается камеры. Похоже, что ошибка вызывает печально известное сообщение о проблеме «Не удается подключиться к камере» в режиме замедленной съемки. Очистка данных приложения или сброс настроек устройства тоже не помогают. Другие участники обсуждения также подали жалобы на невозможность подключения к Wi-Fi и значительные проблемы со стабильностью и производительностью.

После обновления приложения на моём RN7 не работают, как обычно, когда я хочу, чтобы они открывались, это происходит медленнее. Это нормальная ситуация? Пожалуйста, помогите!


После обновления до этой версии сегодня мой телефон больше не работает, у меня появляется черный экран сразу после логотипа Redmi. Телефон вибрирует, я получаю уведомления, но не могу их прочитать на черном экране, не могу им пользоваться. Пытался нажать одновременно «громкость +» и кнопку питания, но это также не сработало, экран становится черным сразу после логотипа Redmi. Не знаю, что еще делать, загрузчик у меня заблокирован.


Полагаю, я не смогу перейти на более раннюю версию ОС, не стирая все данные, поэтому я попробую найти помощь здесь ... У меня проблема с WiFi. Сегодня утром я обновил свой RN7, потому что Updater отправил мне уведомление. Теперь я вижу доступные сети Wi-Fi, но не могу подключиться ни к одной из них... Я пытался перезагрузить смартфон, временно активировать режим полета, перезапустить маршрутизатор, сбросить сетевые данные на моем RN7. Ничего не помогает. Мобильный обмен данными работает нормально. Я, действительно, очень не хочу делать сброс к заводским настройкам. У кого-то есть какие-нибудь мысли?


Вот такие просьбы о помощи поступают на форум Mi. Разработчики пока отмалчиваются. Находясь за городом с лимитированным трафиком, я обновление для своего обожаемого Redmi Note 7 грузить не стала — если честно, просто «жаба задавила». И оказалось, что это, возможно, и к лучшему. А вы успели обновиться до Android 10? Есть проблемы? Ждём сообщений в комментариях от владельцев RN7 и обещаем держать в курсе развития ситуации.
Источник: https://www.notebookcheck.net

33 комментария

  1. Гость Юрий 17 августа 2020 16:16 #
    У меня Редми ноут 7.Обновился до андроид 10 ,миуи 11.Всё чётко ,камера и гугл камера работают без изменений,да и всё остальное.Заказывал на Алиэкспресс .Глобал РОМ.6/64.
    1. Гость Андрей 19 августа 2020 10:50 #
      Здесь речь про прошивку RU
    2. Жека 25 августа 2020 16:17 #
      А теперь включи гугл камеру и попробуй записать видео со стабилизацией..... Не получается? Всё просто: она пропала.
  2. Мамытов Эрмек Рахманович 17 августа 2020 23:47 #
    Здравствуйте у меня прилетела обновления Android 10 по воздуху почти месяц назад, но всё хорошо нормально работает, только проблема с интернетом когда пользуюсь там чуть чуть гнёт, например Google и mi Браузер а так всё нормально работает ) а вы не знаете когда придет обновления miui12 на RN7 Global ? жду с терпением )
  3. Макс 18 августа 2020 00:40 #
    Все стабильно работает, после обновы минут 5-7 ждал когда тел загрузится, потом хорошенько пролагался, были затупы. Теперь все стабильно, но пару багов нашел. В целом все хорошо.
    1. Василий 18 августа 2020 18:51 #
      А какие баги? Если не секрет, конечно...
  4. Анатолий Ямщиков 18 августа 2020 07:05 #
    Я обновил, но тоже была ошибка. Но только в рабочем столе. Через настройки зашёл в приложения и в рабочем столе удалил данные. Теперь всё работает.
  5. Гость Настя 18 августа 2020 10:02 #
    Обновление прилетело на RN7, но грузить тоже пока не стала. И что теперь делать и чего ждать, если существуют такие проблемы?
  6. Надежда 18 августа 2020 10:04 #
    Обновила, работает всё хорошо, кроме, как в статье и говорится, - замедленная съёмка не работает. Может исправят ещё...
  7. Олег 18 августа 2020 10:58 #
    У меня ошибка с камерой и на прошлом обновление вылезала. С вай-фай не было проблем, поэтому не хочу теперь обновляться
  8. Mikhail Nikolaev 18 августа 2020 13:08 #
    Обновился и получил "геморрой"со звуком. При входящих звонках нет звука. Перезагрузка даёт одноразовый звонок. Движок звука серого цвета. Откат ничего не дал. Вобщем ...опа.
    1. Денис 20 ноября 2020 07:50 #
      Та же хрень, не знаю что делать
  9. Zakhar 18 августа 2020 13:24 #
    Папки стали открываться дольше, анимацию проверял, из настроек для разработчиков пропал пункт GPU-ускорение.
  10. Mikhail Nikolaev 18 августа 2020 13:26 #
    Пропала информация о за загрузке CPU
  11. Гость Сергей 18 августа 2020 17:00 #
    Проблем не заметил.Единственное некоторые значки приложений отличаются по размеру и стали квадратные.Ну это фигня. подправят.
  12. Василий 18 августа 2020 18:57 #
    На глобальной прошивке работает нормально, заказывал на алиэкспресс, 3/32. Скачивал полнкю версию, обновлял через 3 точки.
  13. Гость Дмитрий 18 августа 2020 20:45 #
    Обновил андроид, нашел проблему. Не могу через жесты вернуться в то приложение которое прикрыл и не могу видеть недавние приложения.
  14. валерий 18 августа 2020 21:31 #
    Здравствуйте,вчера обновился до андроид 10 и начились проблемы,у меня RN-7 ,вот вай фай не могу включить появляется черная стена ,дальше ещё не смотрел какое есть проблемы ,но они они есть ,тормозит сам телефон ,помогите ,что делать то?
  15. Гость Александр 19 августа 2020 00:07 #
    Все описанные проблемы только у тех кто вмешивался в работу системы модулями магиск, или чрезмерной "оптимизацией" системы (останавливая, ограничивая системные приложения)
  16. Гость Андрей 19 августа 2020 05:55 #
    Поэтому я не обновляю систему, чтобы такой неожиданной фигни не было)
  17. Гость Александр 20 августа 2020 23:54 #
    Люди добрые что делать?? Обновился до 10ки, теперь камера в режиме профи тупит, то есть плохо фото делает, с выдержкой и iso совсем не меняет ничего, никогда не скачивайте! Иногда и ошибка камеры выходит, не удаётся подключиться к камере.. очень расстроен.. Всё сделано для того что-бы люди бежали покупать новый смарт..
  18. Гость Виталий 21 августа 2020 11:48 #
    Здравствуйте,сегодня обновился до андроид 10 и начились проблемы,у меня RN-7 , ни одно из предложений (vk, WhatsApp, браузер и т.д.) не подключается через мобильный интернет, хотя индикатор отображает 4G ! Приложение Mi fit не видит часы через блютуз.... Может быть что то ещё, пока не узнал.... Сброс настроек оператора ни чего не дал..... (I) вообщем
  19. Валентина Андреева 22 августа 2020 11:42 #
    У меня после обновления изменились цвета и стали неестественными. Не знаю что делать.
  20. Ivar59 23 августа 2020 21:10 #
    Камера после обновления поменяла настройки. А имеет теперь значительно хуже на семёрке. Исчезла возможность добавить контраста и яркости. Вместо сочного цвета унылые, блеклые цвета
  21. Joyrider 24 августа 2020 20:20 #
    Проблема с темным режимом, включился сам и не выключается, вообще на ползунок в настройках не реагирует, хотя там стоит откл... При подключении зарядки только светлая тема врубается и если отключить, тут же на темную возвращается...
  22. Артём 25 августа 2020 21:13 #
    Redmi Note 7 после обновы проблема с навигацией в яндекс картах , и гугл картах, большая погрешность в определении место положения,а вот MIFIT при пробежке записывает трек коректно без ошибок. Так же приложение по тесту gps тест показывает что всё хорошо.
    1. Артём 26 августа 2020 20:49 #
      По поводу навигации помогло отключение "Геолокации Google"
      Настройки > Местоположение > Геолокации Google
  23. Гость Дмитрий 26 августа 2020 06:03 #
    Обновился до 10 андроида, MIUA 11, все было более менее хорошие, но теперь при подключении наушников загорается синий экран и телефон перезагружается, что делать?
  24. Гость Алексей 5 сентября 2020 16:33 #
    Не знаю как там у других, у меня все работает, как и работало раньше.
  25. Гость Александр 21 сентября 2020 16:34 #
    redmi note 7 android 10 qkq1.190910.002 после обновления 05.07.2020 не видит новых плей листов помогите (.m3u) старые созданные до обновления видит.
  26. Антон Селезнев 23 сентября 2020 11:04 #
    После обновления перестал работать стабилизатор при съёмке видео (Google Camera 7.4). Из штатного приложения камеры снимает со стабилизацией, ок. Вторая проблема - и серьёзная - нестабильная раздача интернета с 4G по WiFi. Браузер долго пытается подключиться к сайту либо сбрасывает соединение. Использую стандарт 5 Ггц. На том же ПК с других телефонов сайты грузятся отменно. Связываю это с обновлением.
    --
    P.S. У меня Tele2 безлимит, TTL на ПК исправил до 65.
  27. Пааел 28 сентября 2020 22:16 #
    Экран стал тусклым и не ярким ,камера постоянно выдает ошибку и приходится перегружать телефон ...кароче больше никогда в жизни не куплю сяоми ,а я когда то только за них топил .......
  28. Юрий Вовк 29 сентября 2020 18:50 #
    После последнего обновления miui11 цвета почти пропали, стали тусклыми, с зеленовато-серым оттенком. Кто подскажет, что делать?