Главная страница » Новости Android » EMUI » Пользователи Huawei массово оставляют жалобы на новое обновление EMUI 10.1

Пользователи Huawei массово оставляют жалобы на новое обновление EMUI 10.1

Пользователи Huawei массово оставляют жалобы на новое обновление EMUI 10.1
EMUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: huaweicentral.com
14:54, 27 июля 2020
39 566
35
Huawei рассылает EMUI 10.1 для смартфонов Huawei P30, Mate 30, Mate 20, Nova 5T, P40 Lite и других. В свою очередь, устройства Huawei P20 и Mate 10 получают окончательное обновление до EMUI 10.0. Эти свежие версии EMUI поставляются с рядом новых функций и изменений в пользовательском интерфейсе, которые существенно улучшают процесс взаимодействия устройства с пользователем по сравнению с его предшественниками. Между тем, некоторые владельцы перечисленных выше телефонов уже сообщили о проблемах с батареей, с которыми столкнулись вскоре после установки EMUI 10.1 и EMUI 10.0.

Быстрая разрядка аккумулятора:


Большинство пользователей, написавших в сети сообщения по этому вопросу, заявили, что после обновления они столкнулись с серьезным разрядом батареи. Свои замечания по этому поводу высказывают владельцы смартфонов, обновившихся до EMUI 10.1 и EMUI 10.0 (Huawei P20).
EMUI 10.1

В настоящее время у нас нет точных сведений о причинах проблемы или о том, как она связана с программным обеспечением. Но мы знаем, что совсем недавно компания Huawei разослала обновление безопасности для Huawei P30 и P30 Pro, выпущенное в июне 2020 года в EMUI 10.1. Это новое обновление, похоже, решило проблему разрядки батареи, и теперь компания может отправить аналогичные исправления на другие устройства.

Зарядка «застряла» на промежуточном уровне:


Пользователи также сообщили о странной проблеме, когда их телефоны зависли на определенном уровне пополнения заряда (максимум на 60%) и не смогли подняться выше этого уровня. Вероятно, это внутренняя ошибка. На экране появляется сообщение с предложением связаться со службой поддержки.

Для решения этой проблемы компания Huawei предлагает следующее:
«Если температура окружающей среды слишком высокая или слишком низкая, это повлияет на производительность аккумулятора устройства и уровень аккумулятора снизится. Пожалуйста, используйте ваше устройство в среде с подходящей температурой»

Вы сталкиваетесь с такими проблемами после обновления до последней версии EMUI? Дайте нам знать в комментариях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (35)
Комментарии:
  1. Гость Татьяна
    Гость Татьяна 28 июля 2020 14:13 #
    Походу у моего honor v 10 после обновления тоже стал быстро разряжается я думала что это из за связи и интернета а оказывается нет
  2. Гость Андрей
    Гость Андрей 28 июля 2020 15:37 #
    Точно так же жаловались на 9, а до этого на 8, ничего нового.
  3. Виктор
    Виктор 28 июля 2020 15:45 #
    1.Разрежаться стал немного быстрей
    2.Перестала работать запись звонков,печалька.В 10.0 работала а в 10.1 накрылась медным тазом.
  4. Владимир
    Владимир 28 июля 2020 15:54 #
    Чё совсем чеканулись эти Huawei? Они должны были, просто обязаны, тестировать технику перед выпуском в массы в разных условиях использования и при разных температурах. Что теперь купил и положил на антрисоль в квартире с умеренным климатом.
  5. Вадимир
    Вадимир 28 июля 2020 16:28 #
    Honor v10 после обновления стал в два раза быстрее разряжаться.
  6. Гость Андрей
    Гость Андрей 28 июля 2020 17:13 #
    Кого не устраивает чуть быстрее разряд в EMU 10.1, отключите умную зарядку, включенную по умолчанию и будет всё как прежде.
    1. Гость Андрей
      Гость Андрей 29 сентября 2020 22:04 #
      Интересно,каким образом повышенный разряд связан с умной зарядкой?
  7. Гость Виталий
    Гость Виталий 28 июля 2020 17:30 #
    В момент пользования версией 9 установил функцию записи разговоров( функция важна для меня в моей работе), пользуюсь хуавей Р30, в версии 10.0 функция прекрасно работала. В 10.1 пропала возможность записи, откатил до 9. Подруга пользуется той же моделью, жалуется на быстрый разряд аккомулятора.
  8. Вадим
    Вадим 28 июля 2020 19:02 #
    Заказная статья и отзывы. Получил обновление на хуавэй MATE 20. Все работает отлично. Связь и звук стали немного лучше.
  9. Светлана
    Светлана 28 июля 2020 19:18 #
    После о новы, телефон НОВА5Т, Wi-Fi пишет: подключено, сильный сигнал, без доступа к сети.. Все манипуляции делали, танцы с бубном то же, осталось последнее... Сбросить все до заводских настроек. Возникает вопрос: кому нужна такая обнова?
  10. Артем
    Артем 28 июля 2020 19:47 #
    Заметно быстрее садится батарея на nova5t, раньше до обновления к 22, около половины оставалось, после дацбог 30% останетс
  11. Альберт
    Альберт 28 июля 2020 20:07 #
    Хонор 10 после обновления включаю фото, приложение не знаю как объяснить как будто перезапускается , бывает надо быстро сделать фото а оно "бегает"
  12. Гость Андрей
    Гость Андрей 28 июля 2020 21:33 #
    Я откатиться с 10.1 на 10. Мне важна запись звонков и тормаза пару раз проскакивает. Отключил обновление и радуюсь)
  13. Маргарита
    Маргарита 28 июля 2020 22:02 #
    У меня тоже стала быстрее разряжается батарея. Думала, что это из-за интернета или каких-то приложений, но оказалось, что после обновления.
  14. Гость Александр
    Гость Александр 29 июля 2020 01:07 #
    В хонор 10, на EMUI 10.0 умные часы постоянно теряют связь с телефоном, блютуз после обновления стал работать как-то странно. Об этом многие пишут в сетях. Не обновление, а набор головной боли.
  15. Станислав
    Станислав 29 июля 2020 02:30 #
    Начел ловить тормоза хуавей p20
    1. Эдуард
      Эдуард 30 июля 2020 14:13 #
      С батареей как? У меня на 20 про стало не хватать на день, хотя раньше вечером было 30-40%
  16. Владимир
    Владимир 29 июля 2020 04:53 #
    Хуавей п смарт 2019 заметно быстрее разряжается. И в адресной книге плохо стал искать по фамилии. То есть набираю имя пишет контакт не найден. Прописываю номер телефона находит контакт и фамилию.
  17. Эдуард
    Эдуард 29 июля 2020 04:57 #
    Не работает фронтальная камера.
    1. Азамат
      Азамат 6 августа 2020 10:37 #
      Здравствуйте !у меня такая же проблема перестала работать фронтальная камера.Делал сброс на заводские настройки не помогло ,далее меняли камеру на новую тоже не помогло.Как вы справились с данной проблемой?
  18. RevolveR
    RevolveR 29 июля 2020 12:16 #
    Мой Honor 9 прекрасно работает на EMUI 9.1. Радуюсь, что пока не обновился
  19. Эдуард
    Эдуард 30 июля 2020 14:15 #
    На хуавей п20про батарея садится быстро(всё отключил вон) и камера странно работает
  20. Sencho
    Sencho 21 августа 2020 12:26 #
    После обновления не могу пользоваться приложениями и пропали все файлы (вместе с фото, видео и музыкой). При нажатии, например на Ютуб, пишет, что "Выполняется подготовка приложений. Повторите попытку через несколько секунд". И эта подготовка ведётся уже больше суток. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае. Полный сброс не хотелось бы делать
    1. Secho
      Secho 21 августа 2020 12:27 #
      Телефон Huawei Nova 5t
    2. Maga
      Maga 26 июля 2021 21:00 #
      Есть , решение данной проблемы ?
  21. Гость Илья
    Гость Илья 22 августа 2020 13:22 #
    У меня Huawei Nova 5T после обновления мало того что стала быстрее разряжаться батарея и добавили не существенные фичи которые мало кому нужны так еще уничтожели камеру полностью темерь вместо режимов 48мп ИИ- 48мп- 16мп- 5мп- и широкофоматное фото сделали какой то унитаз с соотношением сторон на 4:3 1:1 и полный экран сказать что телефон снимает хреново ничего не сказать потому что он мало того что стал ужасно мылить и снимки стали просто ужасными даже в режиме профи а взял я данную модель и месяца нету. Прошу разработчиков побыстрее разобраться с данной проблемой. Если бы я знал что будет такое обновление я бы отключил все обновы.
  22. Гость Максим
    Гость Максим 24 августа 2020 14:14 #
    HONOR 20V c камерой тоже самое что и на Huawei Nova 5T , попробую откатить на 10.0 , фото мыльное , панораму снимать толком не может горизонт идет волной , фокус наводит при макросъёмке секунд 5 , исчезли 48мп , фото теперь по 3 , 4 мегабайта если раньше были по 20мб , детализация упала , цветопередача тоже какая то не внятная , надеюсь исправят.
  23. Гость Тимур
    Гость Тимур 29 августа 2020 19:39 #
    Обновил Huawei nova 5t обновился до версии 10.1 и пожалел.
    Батарея стала моментально разряжается. Если раньше её хватало при активном пользовании на целый день, то теперь и на полдня не хватает. Срочно нужно исправление или новое обновление. (
  24. Гость Андрей
    Гость Андрей 31 августа 2020 15:31 #
    Huawei nova5t. Версия 10.1. 226 прилетела 22.08.20. Тоже самое что и в выше написанных комментариях. Исчезли запись звонков и настройки камеры. Батарея держит норм. Но сегодня утром прилетела ещё одна обнова 10.1. 245. Не знаю какой сюрприз на этот раз приготовили разработчики но обновляться не стал.
  25. Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий 3 сентября 2020 23:00 #
    Пропала настройка разрешения камеры, осталась только 12Мп( судя по празмеру картинки в галерее). Эта опция попросту исчезла из настроек, можно сменить только соотношение сторон. Прошивка 10.1.0.245
  26. Гость Алена
    Гость Алена 4 сентября 2020 17:03 #
    После обновления батарея совсем не держит на хуавей р30, телефону всего 4 мес, а такие проблемы(((
  27. Александра
    Александра 11 сентября 2020 09:01 #
    Быстро разряжается, приходится 2 раза в сутки заряжать, после обновления, до него держала батарея заряд весь день активного пользования, заряжала 1 раз.
    Отвратительное обновление!
  28. Иван
    Иван 29 ноября 2020 11:05 #
    После обновления до emui 10.0 батарея улетает прям на глазах
    Если на 9-кк было 7-8 часов экрана, то теперь 4
    Как назад откатиться? Подскажите пожалуйста
  29. Гость Виталий
    Гость Виталий 18 декабря 2020 08:52 #
    Никогда не обновляйтесь. Работает и хорошо. Нова 5 т

    Читал, что после обновления пропадали Гугл сервисы. Правда?
  30. Артур
    Артур 1 февраля 2021 00:34 #
    У меня после обновления по мимо проблем с батареей (теперь мало держит) теперь ещё и смартфон не видит только мои проводные наушники Samsung