Главная страница » Новости Android » MIUI » MIUI 12.1 на подходе: что принесет обновление для смартфонов Xiaomi и Redmi?

MIUI 12.1 на подходе: что принесет обновление для смартфонов Xiaomi и Redmi?

MIUI 12.1 на подходе: что принесет обновление для смартфонов Xiaomi и Redmi?
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: techindeep.com
14:50, 16 июля 2020
21 389
2
В то время как большинство поклонников бренда Xiaomi пока еще только ждут выхода новейшего персонализированного интерфейса компании MIUI 12, в сети уже появляется информация о его первом большом обновлении. Так же, как это было с MIUI 11, двенадцатая генерация оболочки тоже со временем будет улучшаться, и функции, которые появятся в будущем, будут довольно разнообразными. Команда Techindeep сообщает, что новая версия MIUI 12.1 уже готовится, и в настоящее время ее бета-вариант тестируется в Китае. Большинство из новых функций, которые принесет обновление, касаются эстетической стороны, но есть и некоторые полезные изменения. пожалуй, стоит с ним и ознакомиться. Пусть все эти новинки пока только ожидаются с версией MIUI 12.1, но в настоящее время они уже проходят тестирование в бета-версиях и через несколько месяцев поступят и к нам.
По словам источника, новостей будет несколько. Давайте начнем с чисто эстетических.

Новые анимации отпечатков пальцев


Поскольку Xiaomi производит смартфоны с разблокировкой экрана с помощью встроенного в дисплей дактилоскопического сканера, одна из вещей, которую пользователи всегда хотели видеть в MIUI — это возможность смены сенсорной анимации. Похоже, следующее обновление ее принесет. Кроме того, по словам разработчиков, в будущем можно будет добавлять и другие варианты анимации, благодаря приложению «Темы». Если эта новость подтвердится, это будет действительно фантастика!

Библиотека приложений


Вот то, что фактически изменилось с момента первого выпуска MIUI 12: когда мы делаем свайп вправо и, следовательно, переходим на вкладку слева от основной, мы находим библиотеку приложений. Ее графика будет переработана, и появится несколько вариантов дизайна в стиле, близком к тому, что используется в iOS.

Приложение «Погода»


Приложение «Погода» тоже получит небольшие изменения, как и приложение библиотеки приложений. В данном случае благодаря обновлению будет проще проверять погоду в разных городах, которые можно сохранить в памяти приложения. Все это будет сопровождаться приятной анимацией, как можно увидеть в клипе.

Всегда на дисплее (AOD)


Как долго пришлось терпеть неудобства, пока мы, наконец, не получили долгожданную функцию «Всегда на дисплее»! Благодаря MIUI 12 эта функция была значительно улучшена, но с MIUI 12.1 она стане еще лучше. Кажется, после обновления пользователи, наконец, смогут выбрать, какие элементы из показываемых на экране скрыть, а какие оставить. Среди них значок батареи, уведомлений и шагомер.

Защита разблокировки с клавиатуры


Теперь давайте перейдем к пусть и не такой красивой, но зато более полезной функции. Мы обсуждали это давным-давно, когда говорили о том, что Xiaomi работает над созданием одного функционального дополнения, которое не позволит любопытным глазам следить за паролями или личными файлами. В некоторой степени цель запуска этой функции аналогична: пользователям будет разрешено изменять расположение кнопок на цифровой клавиатуре, если они будут использовать ее в качестве способа разблокировки устройства. Одним словом, каждый раз, когда мы разблокируем смартфон, цифры на клавиатуре будут располагаться по-разному. Это будет служить сдерживающим фактором — не позволит злоумышленникам подобрать код, запомнив определенные движения руки.

А теперь представляем список изменений со всеми дополнениями в этом обновлении:
  • поддержка нового кодека LHDC V3;
  • улучшенный дизайн центра управления с указанием даты и времени;
  • добавлены размер текста и толщина шрифта, темный режим и поддержка разделения экрана во второй рабочей области (Second Space)
  • добавлено измерение артериального давления в Xiaomi Health;
  • июльские обновления для системы безопасности (2020 года);
  • обновлены драйверы OpenGL и Vulkan GPU (с SD845: v415.0 до v464.0);
  • улучшена функция Super Wallpaper (два варианта новых супер-обоев Mars и улучшенное время блокировки экрана);
  • удаление опции изображения после обмена через скриншоты;
  • новые стили анимации для перезагрузки экрана блокировки (Mi 10 e Mi Mix Alpha);
  • улучшенная анимация поворота экрана (непрерывное вращение от горизонтального к вертикальному);
  • добавлена возможность изменять зоны активации Quick Ball;
  • переработано меню выбора стиля основного экрана;
  • добавлены новые фильтры для камеры и галереи;
  • добавлена возможность изменить макет альбома галереи;
  • 3D анимация на четырех основных ярлыках Центра управления;
  • улучшено качество индикации уведомлений при прокрутке вниз (шторка);
  • новые быстрые опции для воспроизведения видео (добавлено ускоренное воспроизведение аудио и видео);
  • добавлена возможность хранить все игровые иконки в пространстве GAME TURBO.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)
Комментарии:
  1. Я
    Я 18 июля 2020 07:57 #
    Ну, да. Интересно только , для каких моделей это всё наваяли? Не для середняков это точно. Середнякам как всегда достанется только обновление безопасности и новый значёк MIUI12.
  2. John
    John 18 июля 2020 08:17 #
    Мне на ми 9т ещё 12 не пришла , а тут 12.1 уже