Главная страница » Новости Android » MIUI » Таинственная функция обнаружена в бета-коде последней сборки MIUI 12

Таинственная функция обнаружена в бета-коде последней сборки MIUI 12

Таинственная функция обнаружена в бета-коде последней сборки MIUI 12
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: bgr.in
15:19, 03 июля 2020
6 871
0
Xiaomi уже выпустила глобальную версию MIUI 12 для многих своих устройств. Но это не помешало компании продолжать разработку оболочки и тестировать новые функции. На этой неделе появилась информация, позволяющая предположить, что Xiaomi тестирует новую необъявленную официально функцию, называемую «бумажным» цветным режимом для более комфортного чтения.
Вполне возможно, что включение этого режима, скорее всего, превратит экран вашего телефона в дисплей e-ink. Новые настройки смогут гарантировать, что люди смогут легко читать в течение длительного времени без какого-либо напряжения и дискомфорта для глаз. Дисплеи E-Ink используются Amazon Kindle. Ими оснащаются электронные книги — букридеры.

Что касается новой функции, то она была обнаружена в сценариях кода MIUI 12 и должна позволить пользователям изменять параметры в настройках режима чтения. Поскольку Xiaomi не выпустила новый режим в MIUI 12 на стадии бета-версии, мы не уверены, какие именно устройства будут поддерживать эту функцию. Но присутствие режима в бета-коде говорит о том, что мы можем увидеть эту функцию в будущих обновлениях.

Режимы чтения были предложены производителями телефонов в нескольких вариантах. Режим имитации бумажного носителя — это интересный выбор, который хорошо работал многие годы. Говоря всё это, мы не уверены, будет ли экран телефона достаточно большим, чтобы оправдать использование данного эффекта. Возможно, это и есть именно тот вопрос, который Xiaomi должна прояснить с разработчиками и протестировать функцию, прежде чем открыто предлагать ее всем пользователям.

Xiaomi только что выпустила финальные сборки для нескольких устройств под маркой Redmi. Эти устройства включают в себя Xiaomi Redmi K30 и линейку Redmi K20. При более внимательном поиске моделей, получивших обновление, обнаруживаются также Redmi K30 Pro, K30 5G, K30 4G и другие. Кроме того, K30 5G Speed Edition, K30i, K20 Pro, K20 Pro Premium Edition и K20 также получили обновление. Компания Xiaomi уже поделилась ссылками для загрузки сборок новой оболочки, предназначенных для этих устройств. Производители также отметили, что эта рассылка настроена на полный охват оставшихся устройств первой волны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: