Главная страница » Новости Android » MIUI » MIUI 12 получает продвинутую систему управления громкостью мультимедиа

MIUI 12 получает продвинутую систему управления громкостью мультимедиа

MIUI 12 получает продвинутую систему управления громкостью мультимедиа
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xda-developers.com
22:22, 29 июня 2020
11 040
0
Пользовательское программное обеспечение Xiaomi для Android — MIUI — довольно сильно отличается от стандартного варианта интерфейса, предлагаемого Google для своей операционной системы. Помимо внешнего вида, MIUI также имеет множество дополнительных функций, добавленных поверх сборок AOSP, чтобы сделать работу пользователей с Android-устройствами Xiaomi и Redmi более удобной. Цикл обновления MIUI, однако, не совпадает с циклом обновления Android, и Xiaomi фокусируется на улучшении существующих функций Android, добавляя свои собственные новые функции в дискретных обновлениях MIUI независимо от версии Android. Рассылка следующего инкрементного обновления версии MIUI — MIUI 12 — только начала поступать на некоторые модели смартфонов по всему миру. Обновленная оболочка приносит эстетические улучшения и функции, обеспечивающие более надежную безопасность, по сравнению с MIUI 11.
Выпуская бета-версии MIUI 12 в Китае, Xiaomi тестирует новую функцию "Sound Assistant", которая позволяет пользователям воспроизводить аудио одновременно из нескольких источников. Подобно микшеру громкости в Windows, эта функция также позволяет регулировать громкость нескольких аудиоисточников, звучание которых воспроизводится одновременно, вместо того, чтобы регулировать общую громкость всей системы.

Чтобы задействовать эту функцию, пользователи могут включить ее в меню «Настройки» —> «Звук и вибрация», а затем нажать на круглый значок музыки, расположенный напротив ползунка громкости. Эти действия активируют сетку с несколькими ползунками — по одному для каждого приложения, воспроизводящего аудио.

Некоторые из вариантов использования выделенных регуляторов громкости для отдельных приложений позволяют гарантировать, что звук приложения, работающего в фоновом режиме — например, «Музыка», — не отключается, когда вы просматриваете социальные сети, и в ходе просмотра появляется видео-сообщение с саундтреком, или когда вы просматриваете полученную информацию в мессенджере типа WhatsApp. Вы также можете отключить понижение громкости воспроизведения при получении уведомления. Кроме того, звуковой помощник может быть полезен для индивидуального управления громкостью параллельно открытых приложений в многооконном режиме или при использования новой функции плавающего окна MIUI 12.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: