Главная страница » Новости Android » MIUI » Какие смартфоны Xiaomi смогут воспользоваться основными функциями MIUI 12?

Какие смартфоны Xiaomi смогут воспользоваться основными функциями MIUI 12?

Какие смартфоны Xiaomi смогут воспользоваться основными функциями MIUI 12?
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: en.xiaomitoday.it
16:23, 09 июня 2020
11 511
0
Мы все ждем появления глобальной версии MIUI 12 на Android-устройствах за пределами Китая. Но, несмотря на то, что ждут этого все пользователи, имеющие в своем распоряжении смартфоны Xiaomi и Redmi, никто не обещал, что получить новейшую MIUI 12 и работать с ней смогут все желающие. Пару недель назад мы представили вам более или менее полный список устройств Xiaomi и Redmi, которые получат глобальную версию MIUI 12. Рассказали и о камере, способной «клонировать» людей. Хотя это одна из вещей, на которой сосредоточились разработчики, она не является единственным новшеством, которое приносит оболочка. Мы говорим о суперобоях, плавающих окнах и анимированных иконках. Но все ли устройства будут поддерживать эти функции? Хотим поделиться с вами официальным списком смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат все основные функции MIUI 12: супер-обои, плавающие окна и анимированные иконки.
Список, который мы предоставляем, действительно является официальным. Это означает, что вы можете увидеть его на сайте, посвященном MIUI 12 (ссылку на него вы найдете в источнике). А теперь давайте начнем.

«Супер обои»: какие смартфоны их получат?


Как вы уже знаете, Супер обои — это анимированные фоны, которые сразу завоевали огромную популярность. Некоторым пользователям фактически удалось использовать их на MIUI 11 благодаря диспетчеру обоев и официальным файлам. Какие смартфоны смогут использовать эти анимированные обои на MIUI 12?
  • Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro и Mi 10 Lite;
  • Pocophone F2 Pro;
  • Xiaomi Mi 9, Mi 9T Pro, Redmi K20 и Redmi K20 Pro;
  • Xiaomi Mi 8, Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition;
  • Xiaomi Mi MIX 3.

Что касается всех других устройств этих брендов (например, остальной части серии Mix), они смогут рассчитывать только на статические фоны, а не на динамические. В основном, с точки зрения анимации, для них ничего не изменится, несмотря на появление обновления.

«Плавающие» окна: какие смартфоны получат их?


Некоторые устройства брендов Xiaomi и Redmi уже могут воспользоваться этой функцией, пусть даже кому-то она кажется очень раздражающей. Зато она позволит по желанию на несколько слов удлинить уведомление о сообщении и по мере необходимости изменять его форму. Если вы, например, играете, но можете ответить, то у вас появится возможность сделать это, не выходя из игры.
  • Xiaomi Mi 9, Mi 9T Pro, Mi 9T, Mi 9 SE, Mi 9 Lite, Redmi K20 Pro, Redmi K20;
  • Redmi Note 7, Redmi Note 7S, Redmi Note 7 Pro;
  • Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 8T, Redmi Note 8;
  • Pocophone F1, POCO F2 Pro, Pocophone X2;
  • Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 10 Lite;
  • Redmi Note 9, Redmi Note 9s, Redmi Note 9 Pro Max, Redmi Note 9 Pro;
  • Xiaomi Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 Lite и Mi 8 Explorer Edition;
  • Xiaomi Mi MIX 3 и Mi MIX 2 (Mi MIX 2S не указан, но мы полагаем, что он также включен, поскольку практически идентичен модели Xiaomi Mi MIX 2)
  • Mi Note 10, Mi Note 10 Lite;
  • Mi Max 3;
  • Redmi Y3;
  • Redmi 7.

Некоторые пользователи, например, те, у кого есть Mi Max 2, могут расстроиться, так как их аппарат в списке отсутствует. Но последнее своё слово компания Xiaomi еще не сказала, и все может измениться к лучшему или к худшему — ведь она всегда преподносит много сюрпризов. В любом случае, список еще может быть изменен в течение следующих нескольких месяцев, до официального релиза на глобальной версии MIUI 12 на устройствах за пределами Китая. Кстати, этот второй и последний на сегодня список действителен во всех отношениях, в том числе в отношении другой функции — анимированных значков.

Еще раз заметим, что вам не нужно беспокоиться, если в данный момент вы не найдете свой смартфон в этом списке. И мы объясним, почему: в свое время было сообщено, что такие устройства, как Redmi K30, тот же Xiaomi Mi MIX 2S или даже более ранние модели как Redmi Note 5 получат стабильную версию. Но очень маловероятно, что они получат MIUI 12 без поддержки одной или всех трех функций, несмотря на отсутствие в списке. И, наконец, мы напоминаем вам, что фаза получения обновлений для устройств в разных странах мира уже начинается в июне этого года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: