Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » ТОП-6 самых продаваемых Android-смартфонов в первом квартале 2020 года

ТОП-6 самых продаваемых Android-смартфонов в первом квартале 2020 года

ТОП-6 самых продаваемых Android-смартфонов в первом квартале 2020 года
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xda-developers.com/
12:27, 15 мая 2020
15 454
0
Когда дело доходит до объема глобальных продаж смартфонов, на Android-стороне игрового поля доминирует южнокорейская компания Samsung со своими бюджетными устройствами и аппаратами среднего уровня. С этим трудно поспорить. Ведь только серия Galaxy A завоевала настолько высокую популярность у пользователей, что в прошлом году ее представители заняли первые три места в списке самых продаваемых смартфонов Android. Тем не менее, благодаря быстрому росту индийского рынка смартфонов, Xiaomi также удалось в прошлом году занять место в списке бестселлеров со своей моделью Redmi Note 7. Несмотря на продолжающуюся пандемию COVID-19 и тотальное снижение объемов продаж смартфонов, Samsung и Xiaomi, кажется, намерены продолжить положительную для себя тенденцию в этом году.
Согласно недавнему отчету аналитической компании Strategy Analytics, Samsung Galaxy A51 был самым продаваемым Android-смартфоном (2,3% рынка) в первом квартале 2020 года, с 6 миллионами устройств, реализованными в разных странах по всему миру. Модель Xiaomi Redmi 8 заняла второе место с долей рынка 1,9%, за ней следуют Galaxy S20 + (1,7%), Galaxy A10s (1,6%), Redmi Note 8 (1,6%) и Galaxy A20s (1,4%). В отчете также указывается, что в первом квартале этого года поставки смартфонов по всему миру достигли 275 миллионов единиц, причем на Android-устройства приходится 86% всех поставляемых смартфонов.
Samsung Galaxy A51

В заявлении, касающемся данного исследования, Юха Винтер, заместитель директора Strategy Analytics, сказал: «Поскольку мобильные операторы в последние годы сократили субсидии, а многие страны в настоящее время сталкиваются с последствиями поствирусного спада, покупательская аудитория смартфонов во всем мире становится все более чувствительной к цене. Потенциальные покупатели сейчас ищут новые модели Android, которые обеспечивают максимальную отдачу. Samsung Galaxy A10s, Xiaomi Redmi Note 8 и Samsung Galaxy A20s занимают четвертую, пятую и шестую позиции соответственно в списке наиболее популярных моделей Android-смартфонов во всем мире. Это еще один признак того, что многие потребители хотят получить устройства не просто с оптимальным соотношением цены и качества, а с достаточно хорошими характеристиками и по доступным ценам. Похоже, Android вступает в эру пост-премиум».

Стоит отметить, что Samsung Galaxy S20+единственный премиальный Android-смартфон, который вошел в список бестселлеров первого квартала 2020-го года. Этот факт соответствует прошлогодней статистике продаж, когда Samsung Galaxy S10+ был единственным смартфоном премиум-класса, который занял место в пятерке самых продаваемых смартфонов Android.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: