Главная страница » Новости Android » MIUI » MIUI 12 получила совершенно новую технологию защиты

MIUI 12 получила совершенно новую технологию защиты

MIUI 12 получила совершенно новую технологию защиты
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
16:12, 23 апреля 2020
7 223
0
Китайский промышленный гигант компания Xiaomi объявила, что релиз её новейшей пользовательской оболочки MIUI 12 состоится 27 апреля. Только что компания дополнила эту информацию сообщением о том, что эта версия системы приходит с совершенно новой технологией защиты конфиденциальности. Защита конфиденциальности является одним из основных аспектов в разработке программного обеспечения. Последняя версия системы от Xiaomi даже была сертифицирована немецким TÜV Rheinland. По словам представителей компании-производителя, технология защиты конфиденциальности MIUI 12 — это разработанная специалистами Xiaomi программа с открытым исходным кодом под названием «MACE» (Mobile AI Compute Engine). MACE — это структура ИИ, предназначенная специально для мобильных устройств.
Благодаря этой структуре нет необходимости загружать данные пользователей в облако. Автономные вычисления могут быть завершены непосредственно на мобильном устройстве. Технология конфиденциальности в автономном режиме защищает пользовательские данные. В то же время Xiaomi также использовала алгоритм защиты «дифференциальной конфиденциальности» в системе MIUI 12. Эта технология добавления вводящей в заблуждение информации непосредственно перед загрузкой данных. Это делается для того, чтобы загруженные данные содержали фрагмент поддельной информации, которая не может причинить пользователю вреда. Тем не менее, пользователь может извлечь исходную информацию в любое время. Бренд конфиденциальности Xiaomi, состоящий из уникальной дифференциальной конфиденциальности и технологии MACE, сделает новую операционную систему Xiaomi чрезвычайно безопасной. Пользовательский интерфейс MIUI 12 будет ориентирован на защиту конфиденциальности пользователей.

В последнее время мы видим много обсуждений, касающихся системы MIUI 12. Xiaomi добавит множество функций, чтобы сделать эту систему лучше и безопаснее. В настоящее время существует неофициальное приложение, которое владельцы смартфонов используют, чтобы проверить, получит ли их устройство обновление до MIUI 12. Тем не менее, мы не можем полностью доверять информации этого приложения, так как она не подтверждена официально. Xiaomi добавит системный темный режим 2.0. Последняя система Xiaomi также будет поддерживать экран Vientiane, а его AOD (Always-On-Display) поддерживает нелинейную анимацию. Кроме того, Xiaomi обещает, что посте обновления до MIUI 12 в распоряжении пользователей окажется более 1000 сторонних анимированных стилей AOD.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: