Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi запускает обновленный магазин тем оформления в MIUI

Xiaomi запускает обновленный магазин тем оформления в MIUI

Xiaomi запускает обновленный магазин тем оформления в MIUI
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
13:12, 17 апреля 2020
12 515
0
Оболочка MIUI хорошо известна своими темами. Приложение «Темы» от Xiaomi позволяет пользователям выбирать оформление экрана из множества вариантов, как бесплатных, так и платных. Теперь компания выпустила в Китае новое бета-обновление этого приложения, в которое включен новый раздел AOD (Always-on Display).
Китайский производитель смартфонов Xiaomi уже несколько лет выпускает телефоны с OLED-дисплеями. Но функция AOD («Всегда включенный дисплей») была представлена только в конце прошлого года с выходом MIUI 11. Эта опция является частью системных настроек телефона, и новые стили AOD добавляются только через системные обновления.

Однако это скоро изменится. Когда компания будет тестировать AOD непосредственно в приложении «Темы» с поддержкой дизайнов и стилей от разных разработчиков, кроме официальной команды, появятся более широкие возможности добавления стилей, минуя системные обновления. Это, безусловно, хорошая новость для пользователей смартфонов Xiaomi с OLED-дисплеем, поскольку текущий выбор стилей AOD ограничен.

Samsung популяризировал пользовательские темы AOD, когда представил данную функцию совместно с аппаратами Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Опция также позволяет разработчикам Samsung загружать различные стили в приложение Galaxy Themes, однако большинство из них платные.

Скорее всего, стили Always-on Display в магазине «Темы» будут бесплатными, и пользователи Xiaomi получат преимущество над владельцами телефонов Samsung. И не стоит переживать за то, что разработчики ничего не зарабатывают на этой «фишке». Они получают свои гонорары благодаря доходам компании от рекламы.

Мы не можем сказать, насколько быстро и как именно Xiaomi развернет эту функцию, поскольку текущая реализация глубоко укоренилась в системе. Возможно, компания выпустит новую версию MIUI 11 с некоторыми изменениями и исправлениями, либо дебютирует с MIUI 12 во второй половине 2020 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: