Главная страница » Новости Android » Xiaomi предупредит пользователей о распространении эпидемии коронавируса в реальном времени

Xiaomi предупредит пользователей о распространении эпидемии коронавируса в реальном времени

Xiaomi предупредит пользователей о распространении эпидемии коронавируса в реальном времени
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gadgets.ndtv.com/
16:48, 23 января 2020
4 688
0
Сообщается, что первый случай заболевания пневмонией, вызванного новым опасным коронавирусом, был отмечен в китайском городе Ухань. Что интересно, это родной город основателя Xiaomi Лэй Цзюня. Здесь же находится вторая штаб-квартира Xiaomi (первая расположена в Пекине). Теперь же компания поставила на службу искусственный интеллект, чтобы помочь пользователям оставаться в курсе ситуации.
Xiaomi объявила, что приложение Xiao Ai Shortcut добавило новую карту «эпидемия пневмонии в реальном времени», чтобы пользователи могли просматривать информацию с помощью цифрового помощника AI на смартфонах Xiaomi. Пользователи также могут вызвать необходимую информацию о распространении болезни с помощью голосовой команды. Единственное условие — телефон должен быть оснащен встроенным виртуальным помощником Xiaomi. Функция была разработана и реализована в рекордно короткие сроки в ответ на эпидемию коронавируса, распространяющуюся по всей стране. Есть также информация о том, что она уже выплеснулась за границы Китая. В частности, сообщается о человеке, госпитализированном в США с аналогичными симптомами.

Xiaomi выполняет очень важную миссию, отслеживая распространение эпидемии и предоставляя пользователям легкий доступ к информации о причинах заболевания и мерах предосторожности. Это дополнение к функционалу смартфонов должно помочь пользователям Xiaomi оставаться в безопасности и своевременно предпринять действия, необходимые для того, чтобы избежать заражения.

Коронавирус, распространяющийся в настоящее время по территории Китая, представляет собой респираторный вирус, который поражает легкие и может быть ошибочно принят за простуду или грипп. Ранние симптомы включают лихорадку, кашель и чихание, но потом вирус может привести к пневмонии, сердечной и дыхательной недостаточности, а в конечном итоге к смерти. Самым опасным моментом является то, что вирус может легко передаваться от человека к человеку воздушно-капельным путём — через кашель и чихание. Единственный на данный момент способ остановить его — это избегать контакта с человеком, который болен или может оказаться переносчиком вируса. Вакцина, способная ограничить распространение инфекции, еще не создана.

Эксперты все еще пытаются выяснить, как именно началась вспышка. Сообщается, что для девяти человек заболевание закончилось летальным исходом, а количество заболевших превысило 400 человек. Вирус уже распространился на такие страны, как Япония, Южная Корея и Таиланд — там также отмечены случаи заболевания. Как уже упоминалось выше, мужчина из США тоже был поражен вирусом и госпитализирован с той же симптоматикой. Что касается профилактических мер, они предельно просты: чаще мыть руки, носить маску (марлевую повязку) в общественных местах и избегать скопления людей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: