Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » Специалисты DxOMark назвали лучшие смартфоны для фотографий 2019 года

Специалисты DxOMark назвали лучшие смартфоны для фотографий 2019 года

Специалисты DxOMark назвали лучшие смартфоны для фотографий 2019 года
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
15:05, 29 ноября 2019
22 006
0
Сайт DxOMark только что обнародовал свой выбор для смартфонов 2019 года с лучшими камерами. Ранее основное внимание компании было сосредоточено на зеркальных и цифровых камерах. Но, начиная с 2012 года, начали тестировать и смартфоны. Теперь DxOMark является популярным инструментом для производителей смартфонов, чтобы тестировать свои новейшие устройства и оценивать их позицию среди конкурентов.
Неудивительно, что в списке смартфонов с самыми эффективными камерами есть такие громкие имена, как Xiaomi, Huawei, Samsung и Apple. В этом году специалисты DxOMark протестировали в общей сложности 31 смартфон, и этот модельный ряд варьировался от бюджетных аппаратов до флагманов крупных брендов. После анализа всех полученных данных был собран обзор лучших по нескольким категориям смартфонов.

Лучшие универсальные камеры: Huawei Mate 30 Pro / Xiaomi Mi CC9 Pro


Камеры смартфонов Huawei Mate 30 Pro и Xiaomi CC9 Pro получают высшие оценки от DxOMark. Это автоматически делает оба устройства отличным выбором для любителей фотографировать на мобильный телефон, предпочитающих иметь под рукой камеру с первоклассной производительностью. Универсальность в данном случае означает, что камера является исключительно производительной при съемке как изображений, так и видео. И делает она это с отличным качеством.

Лучшая камера для видеосъемки: Apple iPhone 11 Pro Max


IPhone 11 Pro Max с рейтингом 102 балла является лидером в области видеосъемки среди смартфонов 2019 года. Тесты продемонстрировали способность устройства захватывать кадры HDR, что дает возможность говорить об очень широком динамическом диапазоне. Согласно DxOMark, iPhone 11 Pro Max обеспечивает отличную цветопередачу, экспозицию и баланс белого.

Лучшая камера для съемки с увеличением: Xiaomi CC9 Pro


Благодаря появлению специальных телеобъективов, смартфоны постепенно расширяют возможности масштабирования. В этой номинации лидирует модель Xiaomi CC9 Pro. DxOMark считает зум этого устройства наиболее близкими по качеству к работе «реальной камеры».

Лучший сверхширокоугольный объектив: Samsung Galaxy Note 10+ 5G


Для тех, кто интересуется групповыми снимками или пейзажной фотографией, Samsung Galaxy Note 10+ будет лучшим выбором. За последние пару лет сверхширокоугольные объективы стали неотъемлемой частью смартфонов высокого класса. Однако не все они работают одинаково, и звание лучшего в этой категории появилось после множества различных тестов.

Лучшая камера для ночной фотографии: Huawei Mate 30 Pro


Смартфоны в последние годы значительно продвинулись в характеристиках своих камер. Единственная область, которая прогрессирует довольно медленно — фотография при слабом освещении. В этой категории первое место занял Huawei Mate 30 Pro. Он достиг наилучшего результата благодаря сочетанию новых сенсорных технологий и инновационных программных алгоритмов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: