Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi поделилась первыми подробностями о MIUI 12

Xiaomi поделилась первыми подробностями о MIUI 12

Xiaomi поделилась первыми подробностями о MIUI 12
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
16:35, 22 ноября 2019
10 122
0
MIUI 11 принесла темный режим на многие устройства Xiaomi и Redmi, присутствующие сегодня на рынке. Однако некоторые телефоны с MIUI общесистемный темный режим не получили, и было выявлено много сторонних приложений, которые его не поддерживали. Проблема имеет шанс разрешиться с появлением MIUI 12, поскольку один из инженеров компании подтвердил, что новая версия будет поддерживать глобальный тёмный режим всей системы.
Помимо этого заявления, он также прокомментировал недавний слух о том, что OPPO занимается переманиванием инженеров MIUI и FlymeOS для собственной разработки ColorOS. Он сказал, что инженеры MIUI работают по 13 часов в день, что не оставляет им времени на отдых и личную жизнь. Поэтому OPPO будет весьма сложно завербовать в с вои ряды инженеров MIUI.

Источник также ответил на вопрос, почему AMOLED-дисплей на MIUI 11 не поддерживает пользовательские анимации с воспроизведением в формате GIF-петли. Поэтому поводу он пояснил, что пользовательские GIF-анимации на Always On Display могут вызывать проблемы с энергопотреблением, поэтому MIUI 11 не поддерживает эту функцию.

Теперь, когда стабильная версия MIUI 11 распространяется на большинство устройств Xiaomi и Redmi, компания начала работу над новыми функциями для MIUI 12. Еще в октябре исполнительный директор компании Xiaomi и генеральный менеджер по связям с общественностью Сюй Цзеюн подтвердил, что Xiaomi уже начала работать над новой MIUI 12.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: