Главная страница » Обзор смартфонов Android » Redmi Note 8T запускается в Европе с быстрой зарядкой 18Вт, модулем NFC и ценой 199 евро

Redmi Note 8T запускается в Европе с быстрой зарядкой 18Вт, модулем NFC и ценой 199 евро

Redmi Note 8T запускается в Европе с быстрой зарядкой 18Вт, модулем NFC и ценой 199 евро
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
17:24, 06 ноября 2019
6 306
0
На сегодняшнем европейском мероприятии Xiaomi анонсировала Redmi Note 8T — небольшое обновление модели Redmi Note 8, которая продается в Китае, Индии и некоторых других странах. Этот телефон будет выпускаться эксклюзивно для Европы.
Что касается дизайна, Redmi Note 8T ничем не отличается от Redmi Note 8. Он имеет стекло Gorilla Glass 5 с обеих сторон, каплевидный вырез на дисплее и заднюю квадро-камеру. Аппарат также оснащен брызгостойким нанопокрытием. Телефон доступен в трех цветах: Starscape Blue, Moonlight White и Moonshade Gray.

Redmi Note 8T получил 6,3-дюймовый ЖК-дисплей FHD + с разрешением 2340 x 1080 и соотношением сторон 19,5: 9. Дисплей имеет режим солнечного света, ночной режим и режим чтения. Также поддерживаются регулировки цветовой температуры. Под капотом устройства находится процессор Snapdragon 665. Смартфон поставляется в двух конфигурациях памяти — 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ и 4 ГБ ОЗУ + 128 ГБ. Внутреннее хранилище расширяемое (возможна установка карт памяти объемом до 256 ГБ).

На задней панели Redmi Note 8T находится система с четырьмя камерами. Это 48-мегапиксельный основной сенсор Samsung GM1 + 8-мегапиксельный широкоугольный объектив с углом обзора 120 ° + 2-мегапиксельный датчик глубины + 2-мегапиксельная макро-камера. На передней панели телефона находится 13-мегапиксельная селфи-камера с функциями искусственного интеллекта AI (интеллектуальным портретным режимом), возможностью панорамной съемки селфи и разблокировкой по распознаванию лица. Xiaomi утверждает также, что разработчикам удалось увеличить громкость динамика на 40%.

Можно выделить два основных отличия Redmi Note 8T от Redmi Note 8. Во-первых, он имеет модуль NFC, который является обязательной функцией в Европе. Во-вторых, он также поставляется с зарядным устройством для быстрого пополнения заряда мощностью 18 Вт (емкость батареи смартфона составляет 4000 мАч). Телефон оснащен также ИК-бластером, 3,5-мм аудиоразъемом и портом USB Type-C.

Цена Redmi Note 8T составляет 199 евро за версию с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти. Компания не раскрывает цены, по которой можно купить Redmi Note 8T со 128ГБ хранилища. Новинка будет доступна для покупки в Испании и Италии 8 ноября. Релиз телефона во Франции намечен на 13 ноября, в Германии — на 15 ноября. Смартфон также будет продаваться в Великобритании, Люксембурге, Бельгии и Нидерландах, но даты релиза пока не разглашаются.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: