Главная страница » Новости Android » MIUI » MIUI 11 приходит с детским пространством

MIUI 11 приходит с детским пространством

MIUI 11 приходит с детским пространством
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
14:13, 19 сентября 2019
2 626
0
MIUI от Xiaomi уже 9 лет. На следующей неделе новая версия под названием MIUI 11 будет представлена вместе со смартфонами Mi MIX 4 и Mi 9 Pro 5G. Сегодня менеджер проекта MIUI представил новую функцию, которая появится в новой версии фирменного пользовательского интерфейса ОС Android.
Новая функция, которая появится в операционной системе, называется Children's Space. Xiaomi говорит, что решила добавить эту функцию, поскольку многие из ее первых пользователей уже стали семейными людьми или станут таковыми в ближайшее время. Чтобы помочь им растить детей и, в частности, развлекать их, компания добавляет в MIUI «Детское пространство».

В детском пространстве MIUI 11 будет представлено несколько высококачественных образовательных и развлекательных приложений для детей. Родители смогут настроить доступ к любому приложению и определить продолжительность его использования. По словам представителей компании Xiaomi, «Детское пространство» будет полностью изолировано от родительского пространства и, разумеется, контента. Xiaomi также добавляет, что специальное пространство имеет интеллектуальный режим защиты глаз, чтобы жесткий световой спектр не смог испортить зрение маленького пользователя. Еще одна особенность детского пространства MIUI 11 — Mi Bunny. Эта весёлая мультяшка появляется на экране и информирует ребенка о входящем вызове, чтобы он взял телефон и ответил на звонок.

«Детское пространство» — долгожданное новшество, которое будет полезно для поклонников оболочки MIUI. Идея на самом деле не уникальна, поскольку нечто подобное предлагает на своих устройствах компания Samsung. До появления нового пользовательского интерфейса One UI это называлось «Детский режим», и доступ к нему можно было получить непосредственно в панели приложений. Теперь режим называется Kids Home и доступен он через панель быстрых настроек.

У Amazon на планшетах Fire также есть детский режим. А еще Amazon продает особые детские планшеты Fire Edition со специально разработанным защитным чехлом. Что касается ОС Android, то сама по себе она не имеет детского режима или специального детского пространства, но в Play Маркете есть несколько приложений для детей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: