Главная страница » Новости Android » MIUI » Утечка раскрыла дизайн и новые функции MIUI 11

Утечка раскрыла дизайн и новые функции MIUI 11

Утечка раскрыла дизайн и новые функции MIUI 11
MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizchina.com
12:55, 10 сентября 2019
6 039
0
24 сентября китайская компания Xiaomi представит смартфон Mi Mix 4 со 108-мегапиксельной основной камерой, а заодно покажет новый пользовательский интерфейс MIUI 11. И в преддверии анонса произошла большая утечка, раскрывшая первые подробности о грядущих изменениях в операционной системе Xiaomi.
Следующая версия MIUI получит ряд важных изменений. В их числе — новые значки, тёмный режим оформления интерфейса, режим энергосбережения и многое другое. Xiaomi случайно выпустила раньше времени MIUI 11 для таких устройств, как Redmi K20 Pro, Mi Mix 2S и Mi 6. Участники форума XDA-Developers не оставили без внимания этот факт и поделились с общественностью скриншотами, демонстрирующими изменения в MIUI 11.

Иконки — одно из самых заметных изменений MIUI 11. Они стали стали более красочными и плоскими. И в отличие от Android 10, иконки в MIUI 11 не соответствуют какой-либо определённой форме.

Xiaomi позиционирует MIUI 11 как новую и уникальную операционную систему. Она будет выпущена под слоганом "Большие возможности для продуктивности". В дизайне MIUI — много свободного пространства и большой жирный шрифт. Изменения претерпят многие системные приложения. Интересно, что в новой прошивке обнаружено упоминание о пока не выпущенном Xiaomi Mi 9 Pro 5G.

Одной из главных функций MIUI 11 станет общий доступ к файлам с нескольких устройств. Xiaomi работает над этой технологией совместно с Vivo и Oppo. Также в новой версии прошивки появится новый режим Always On Display, автоматически меняющий цвет шрифта в зависимости от времени. А новый космический стиль интерфейса будет менять цвет дисплея в зависимости от восхода и захода солнца.

Обновление содержит новое приложение Xiaomi Community, переработанный менеджер файлов, а для некоторых приложений для обмена сообщениями MIUI 11 принесёт функцию быстрого ответа.

Отметим, что представленные скриншоты были сделаны в ранней сборке MIUI 11 и возможно, финальная версия прошивки получит ещё несколько изменений. Если вам не терпится оценить новый пользовательский интерфейс Xiaomi, то вы можете установить на свой смартфон альфа-сборку MIUI 11. Инструкция, как это сделать, вы найдете на XDA Developers.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: