Главная страница » Новости Android » Выпущена стабильная версия Android 10 для смартфонов Pixel и Essential Phone

Выпущена стабильная версия Android 10 для смартфонов Pixel и Essential Phone

Выпущена стабильная версия Android 10 для смартфонов Pixel и Essential Phone
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fonearena.com
10:40, 04 сентября 2019
9 487
1
После появления нескольких бета-версий Google наконец-то начал выпуск стабильного обновления Android 10 для смартфонов Pixel. Essential также начал выпускать обновление для Essential Phone. Пользователи, которые подписались на бета-программу, уже начали получать обновления «по воздуху». Google также размещает исходники в Android Open Source Project (AOSP).
В Android 10 основное внимание уделяется конфиденциальности и безопасности. Порядка 50 функций нацелено на то, чтобы обеспечить пользователям более надежную защиту, прозрачность и полный контроль. Обновление расширяет возможности пользователей по управлению параметрами Android-устройства, поддерживает новые технологии, такие как Foldables и 5G, добавляет общесистемную темную тему, интеллектуальный ответ в уведомлениях, полностью жестовый режим навигации, однократное нажатие Live Caption, динамическую глубину для фотографий, захват воспроизведения аудио, новый открытый источник видеокодек AV1, поддерживает кодирование аудио с использованием Opus, предлагает HDR10 + для видео с высоким динамическим диапазоном, обеспечивает улучшенное одноранговое и интернет-соединение, вводит новый режим шифрования Adiantum и многое другое.

Обновление Android 10 также включает решение проблем, связанных с вопросами безопасности Android на сентябрь 2019 года для следующих моделей:
  • Pixel, Pixel XL, Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a, Pixel 3a XL (QP1A.190711.019 /QP1A.190711.020)
  • Essential Phone (QP1A.190711.107)

«Android 10 теперь доступен на Essential Phone для избранных клиентов Open Market. Проверьте свое устройство на наличие обновлений!», — предлагает официальный аккаунт @essential в Твиттере. «Мы рады объявить о выходе Android 10! Обладая более надежной защитой конфиденциальности и конфиденциальности пользователей, ожидаемой темной темой, интеллектуальным ответом в уведомлениях, навигацией по жестам и многим другим…» — вторит @AndroidDev — Android Developers.

Ознакомиться с полным набором проблем, исправленных в последнем обновлении, можно в бюллетене по безопасности Android. Заводские образы Android 10 можно загрузить с веб-сайта Android Developers, а образы OTAздесь. Пользователи Essential Phone могут получить обновление на веб-сайте Essential по ссылке. HMD Global уже подтвердила список телефонов, которые получат Android 10. Компания HUAWEI также подтвердила получение обновления для своих телефонов HUAWEI и HONOR. Ожидается, что и другие OEM-производители скоро дадут информацию с подтверждением.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Даша
    Даша 27 февраля 2022 23:37 #
    Почему у меня не работает Alight Motion взлом? Какую версию не скачаю, слоумо не доступно.. и так само и VSCO, скачать скачивается а слоумо не доступно...я уже и телефон обновила.....и память чистила..помогите....