Главная страница » Новости Android » MIUI » Бета-версий MIUI для бюджетных смартфонов Redmi больше не будет

Бета-версий MIUI для бюджетных смартфонов Redmi больше не будет

Бета-версий MIUI для бюджетных смартфонов Redmi больше не будет
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xda-developers.com
19:29, 10 июня 2019
2 913
0
Xiaomi активно занимается разработкой своей пользовательской оболочки MIUI для Android, часто предлагая новые функции. Компания делает это независимо от появления свежих версий ОС Android, поскольку цикл обновления MIUI не совпадает с циклом Android. Новые функции часто довольно быстро переходят из закрытой бета-версии в открытую, а затем в стабильную. При этом отзывы пользователей, активно участвующих в бета-тестировании, играют ключевую роль в расширении функциональности MIUI. Чтобы упростить разработку платформы, Xiaomi объявила о новой стратегии: она намерена сосредоточиться на бета-версиях только для новых смартфонов. А еще компания исключает из программы бюджетные устройства.
Xiaomi предупредила, что 5 июля она будет ограничивать разработку бета-версий MIUI для смартфонов, которым меньше года. Смартфоны, которые присутствуют на рынке уже год, будут автоматически сниматься с бета-тестирования, после чего будут получать только обновления стабильной версии MIUI. Это решение не повлияет на разработку стабильных версий MIUI для устройств Xiaomi и Redmi.

Помимо этого, Xiaomi также приняла решение приостановить работу над бета-версиями MIUI для смартфонов Redmi начального уровня. Несмотря на то, что никаких разъяснений относительно того, какие устройства могут быть затронуты решением, от руководства компании не поступало, мы ожидаем, что это может затронуть и недавно запущенные Redmi 7A или Redmi 7. Но Xiaomi всё же гарантирует, что на поступление обновлений стабильной версии MIUI для смартфонов начального уровня данное решение не повлияет.

Объявление можно рассматривать как продолжение уведомления от Xiaomi, поступившего в апреле — об отмене обновлений Android Pie для смартфонов начального уровня 2018 года, Redmi 6 и Redmi 6A. Компания сослалась тогда на отсутствие бета-тестеров для этого решения. Возможно, причина последнего заявления компании объясняется аналогичными причинами. В то же время бренд Redmi работает в сегменте доступных флагманов — таких как серия Redmi K20. Поэтому компания может захотеть перенаправить усилия, уделяя меньше внимания этим смартфонам, так как они дают меньшую прибыль.

Примечательно, что эти изменения в политике бета-обновления MIUI распространяются на устройства Redmi в Китае. А нам еще предстоит узнать о судьбе аналогичных аппаратов, реализуемых в ряде других стран, а также о том, как данная ситуация отразится на глобальных версиях устройств Redmi.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: