Главная страница » Новости Android » MIUI » Xiaomi Mi 5X и MIUI 9: официальный дебют 26 июля

Xiaomi Mi 5X и MIUI 9: официальный дебют 26 июля

Xiaomi Mi 5X и MIUI 9: официальный дебют 26 июля
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
21:04, 18 июля 2017
1 799
0
Плакат, благодаря очередной утечке появившийся в сети на прошлой неделе, показал, что Xiaomi работает над новым смартфоном под названием Xiaomi Mi 5X. Официальное сообщение от компании, сделанное в социальной сети Weibo, подтверждает, что Xiaomi Mi 5X будет запущен в июле одновременно с новой фирменной прошивкой MIUI 9. Сообщение также содержит изображение, которое раскрывает конкретную дату дебюта — 26 июля.
Выше вы видите то самое сообщение в сети Weibo, подтверждающее, что Xiaomi Mi 5X и MIUI 9 будут представлены в рамках общей презентации, назначенной на указанную дату. В 2016 году дебют MIUI 8 состоялся синхронно с представлением фаблета Mi Max. Со стороны инсайдеров и аналитиков рынка вполне логично было предположить, что MIUI 9 будет представлен вместе с Xiaomi Mi Max 2. Однако этого не произошло. Похоже, что Xiaomi планирует объединить представление MIUI 9 и нового телефона Xiaomi Mi 5X.

На плакате, рекламирующем выход Xiaomi Mi 5X, можно увидеть китайскую знаменитость Криса Ву — певца, композитора, актера, модель и просто светского льва. На этом фото показана только задняя сторона телефона. Похоже, он будет заключен в металлический корпус и оснащен двойной основной камерой, объективы которой расположены в верхнем левом углу задней панели. Там же, с тыльной стороны устройства находится сканер отпечатков пальцев. Другой постер Xiaomi Mi 5X показывает, что аппарат будет оснащен 5,5-дюймовым дисплеем, который, вероятно, будет иметь разрешение Full HD. "Под капотом" смартфона присутствует чипсет Snapdragon 625, а объем оперативной памяти составляет 4ГБ. Новинка будет предлагаться покупателям по цене 1999 юаней (примерно 295 долларов США). Согласно многочисленным сообщениям инсайдеров, Xiaomi Mi 5X будет выпускаться еще и в топовом варианте с чипсетом Snapdragon 660 и 6 ГБ оперативной памяти. Говорят, обе версии смартфона будут оснащены двойными основными камерами, которые включают в себя 12-мегапиксельные сенсоры Sony IMX386 и Samsung S5k3m3. Возможна также комплектация аппарата фронтальной 16-мегапиксельной камерой.

Ожидается, что прошивка MIUI 9 принесет обновленные иконки и новые обои. От свежей версии ждут также появление таких новых функций, как режим разделения экрана, информация о котором уже появлялась в сети, и режим "картинка в картинке". Как уже отмечал генеральный директор Xiaomi Лей Джун (Lei Jun), работа MIUI 9 будет более плавной, стабильной и мощной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: