Главная страница » Новости Android » MIUI » Новая версия MIUI будет базироваться на Android N

Новая версия MIUI будет базироваться на Android N

Новая версия MIUI будет базироваться на Android N
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
13:53, 15 июля 2016
1 410
0
Отличная новость для поклонников гаджетов от Xiaomi, работающих с пользовательским интерфейсом MIUI. Вас, вероятно, беспокоил тот факт, что даже самые последние версии прошивки MIUI были построены на базе старых версий ОС Android — Lollipop и KitKat? Значит, вы будете рады услышать, что следующая версия MIUI будет основана на новейшем "Андроиде", а именно, на Android N.
Компания Xiaomi подтвердила, что ее специалисты получили в свое распоряжение исходный код Android N и в самое ближайшее время начнут работу над MIUI на основе Android N. Это, безусловно, хорошая новость для пользователей, так как разработчики MIUI до последнего времени были сосредоточены на улучшении и создании новых возможностей своей прошивки, вместо того, чтобы модернизировать ее до новой версии Android. В результате такие аппараты, как, к примеру, фаблет Redmi Note, получившие обновленную MIUI 7.5, были все еще "привязаны" к Android 4.4 KitKat двухлетней давности. Сейчас же появилась уверенность в том, что Xiaomi, наконец, ускорит процесс развития своего пользовательского интерфейса и адаптирует его, наконец-то, к самой передовой версии ОС Android Nougat. Но, конечно, мы должны помнить, что даже после получения исходного кода до выпуска стабильной версии ROM может пройти немало времени.


Эта новость появилась в то время, когда со дня на день должна начаться разработка MIUI 9. Как раз позавчера компания Xiaomi подтвердила, что намерена приступить к созданию новой версии прошивки и в данный момент принимает от пользователей предложения, направленные на улучшение ее работы. Вполне вероятно, что первая бета-версия MIUI 9, которая выйдет через несколько месяцев, будет основана на Android N. А пока мы ждем, когда Xiaomi выпустит стабильную прошивку MIUI 8. Компания уже огласила примерную дату ее официального релиза — не позднее 16 августа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: