Главная страница » Инструкции для Android » Как активировать запись телефонных разговоров на Huawei без Root-прав?

Как активировать запись телефонных разговоров на Huawei без Root-прав?

Как активировать запись телефонных разговоров на Huawei без Root-прав?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
09:34, 15 октября 2019
13 234
0
Обновления, поступившие на смартфоны пользователей после выхода новой версии Android 9 Pie, принесли немало нового и полезного. Но были и те, кто испытал разочарование. Речь идет о владельцах телефонов Huawei, столкнувшихся с блокировкой записи телефонных разговоров. Приложения, использовавшиеся ранее для этой цели, больше не работают, так как в Android 9 доступ к данной функции Google им перекрыл.
Корпорация оправдывает этот запрет изменениями, произошедшими в политике безопасности и приватности, которые объясняются требованиями законодательства ряда стран. Действительно, в некоторых государствах запрещено записывать телефонные разговоры, если на это не получено согласие обеих сторон, ведущих беседу. Есть также страны, где сама запись не является незаконной, а запрет распространяется лишь на публикацию содержащейся в разговоре конфиденциальной и личной информации без согласия собеседников. Так или иначе, но после перехода на Android 9 на многих смартфонах Huawei и Honor функция автоматической записи телефонных разговоров работать перестала. Как быть?

Стоит заметить, что некоторые пользователи нашли способ отменить это ограничение. Но для этого необходимо было получить Root-права на устройство, а значит, как минимум, лишиться гарантии. Тем не менее, есть менее рискованный метод вернуть функцию записи телефонных разговоров на Huawei и Honor, не прибегая к рутированию аппарата.

Как активировать запись телефонных разговоров на Huawei и Honor?


  1. Скачайте приложение HwCallRecorder и установите его;
  2. Перезагрузите смартфон и откройте режим звонков.
  3. В правом верхнем углу увидите три точки — нажмите на них.
  4. Выберите «Настройки».
  5. Далее найдите пункт «Автоматическая запись разговоров» и включите его.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: