Главная страница » Новости Android » MIUI » Темы для MIUI » Лучшие тёмные темы для MIUI 12, которые помогут сэкономить заряд батареи

Лучшие тёмные темы для MIUI 12, которые помогут сэкономить заряд батареи

Лучшие тёмные темы для MIUI 12, которые помогут сэкономить заряд батареи
Темы для MIUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiadictos.com
14:07, 30 июля 2021
15 930
0
Как известно, AMOLED-дисплеи славятся низким уровнем энергопотребления за счёт возможности отключения пикселей в областях чёрного цвета. И именно по этой причине тёмный режим — настоящая находка для пользователей, которые хотят заряжать свои смартфоны реже. А если вы — владелец смартфона Xiaomi, Redmi или POCO с OLED-дисплеем, то выберите одну из предложенных ниже тёмных тем, чтобы увеличить автономность своего устройства.
Авторы портала Xiaomiadictos.com поделились списком лучших тёмных тем для устройств Xiaomi. Но в начале нужно отметить, что для установки некоторых из этих тем потребуется сменить регион. Сделать это проще простого, а после установки темы вы можете без проблем вернуться в настройках к своему родному региону.

Loner


Открывает подборку минималистская тема Loner с тёмным фоном и простыми иконками. Это идеальная тема, чтобы сократить уровень энергопотребления на смартфонах Xiaomi с AMOLED-дисплеем. Причём, помимо этого у неё есть и другие достоинства. Например, тема предлагает несколько вариантов настройки экрана блокировки. Вы можете самостоятельно выбрать, какие ярлыки и виджеты будут отображаться на заблокированном экране, адаптировав прошивку под свои предпочтения. Тема совместима с MIUI 12.

Soft Night


Следующий пункт в списке — тема под названием Soft Night. Это практичная тема с минималистичным оформлением и чёрным фоном. Также нельзя не отметить, что после установки этой темы значки приложений уменьшатся в размере, а эффекты и анимация в Центре управления будут отключены, что положительно отразится на автономности смартфона. А экран блокировки имеет максимально тёмный оттенок и предоставляет доступ к различным виджетам, а значит, вы можете переходить в некоторые приложения напрямую, минуя рабочий стол. Soft Night совместима со смартфонами Xiaomi на MIUI 12.

Black Shark 5


Это идеальная тема для всех устройств Xiaomi и Redmi с AMOLED-дисплеями. Причём, это не просто тема с чёрным фоном, а настоящая футуристичная оболочка с минималистичными значками и зелёными акцентами, особенно в Центре управления.

Today Black


Завершает подборку тёмная тема, известная как Today Black. Она выделяется минималистичным внешним видом и уменьшенными значками приложений для лучшей оптимизации и повышения автономности. Разработчики темы предлагают пользователям несколько вариантов оформления экрана блокировки. Ещё одна особенность этой темы заключается в так называемом эффекте глубины, который придаётся виджетам, иконкам и кнопкам с помощью теней и объёма.

Если вы не знакомы с процедурой смены региона, то следуйте этой инструкции. Зайдите в «Настройки», откройте раздел «Дополнительные настройки» и найдите пункт «Регион». Затем измените свой регион на Индию. После того, как вы загрузили и установили тему, вернитесь в «Настройки» и установите свой родной регион.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: