Главная страница » Новости Android » MIUI » Темы для MIUI » Лучшие темы для Xiaomi, которые превратят ваш смартфон в «чистый» Android

Лучшие темы для Xiaomi, которые превратят ваш смартфон в «чистый» Android

Лучшие темы для Xiaomi, которые превратят ваш смартфон в «чистый» Android
Темы для MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: beebom.com
22:28, 16 марта 2020
66 150
0
Можете, конечно, не верить, но MIUI от Xiaomi — одна из лучших пользовательских оболочек для Android. Этот пользовательский скин поставляется с множеством интересных функций, которых нет в AOSP, и самый интересный вариант — новейшая версия MIUI 11. Однако аутентичный дизайн слишком красочный, и многие пользователи предпочитают более сдержанный внешний вид стандартного Android. Что ж, если вы являетесь владельцем устройства Xiaomi с MIUI, но предпочитаете внешний вид Android, вам будет интересно увидеть 5 лучших тем MIUI. Любую из них вы можете установить на свое устройство, и оно будет выглядеть, как Android-смартфон, работающий на стоковой версии операционной системы.
Все темы устанавливаются напрямую из официального магазина тем Xiaomi и работают без каких-либо проблем. Некоторые из них могут отсутствовать в домашнем регионе, поэтому рекомендуется заранее выставить на смартфоне регион Индия. Более подробно ознакомиться с тем, как выбор региона влияет на настройки смартфонов Xiaomi, можно в следующей статье.

1. Pixel Experience Dark


Pixel Experience Dark

Наверное, Pixel Experience можно назвать лучшей темой для MIUI 11 в официальном магазине тем. Для этого есть две причины. Во-первых, она была хорошо спроектирована и отлично синхронизирует шрифты, обои и темный режим с эстетикой Pixel 4. Во-вторых, применение темы не замедляет работу устройства, которая является удивительно гармоничной. Форма значка у Pixel Experience Dark имеет язык дизайна Google Material, а все значки имеют одинаковую форму, что делает эстетику MIUI очень стройной. Есть и множество вариантов настройки, включая текстовые часы экрана блокировки, которые доступны на устройствах Pixel, и многое другое. Проще говоря, если вы хотите, чтобы лучшая тема MIUI работала с Android на MIUI 11, то Pixel Experience Dark — идеальный выбор.

2. PixPie Dark



PixPie Dark — еще одна мощная тема, которая полностью меняет внешний вид вашего устройства MIUI на стандартное устройство Android. Опытным глазом можно сразу обнаружить несколько нюансов, из-за которых тема очень похожа на OxygenOS. Она также содержит элементы программного обеспечения Google Pixel. Опять же смесь двух отличных и чрезвычайно популярных стандартных скинов Android очень хороша. Как уже было отмечено выше, тема мощная и, в отличие от других тем, меняющих только обои и значок, она изменит экран блокировки, системные элементы, такие как строка состояния, уведомления, панель быстрых настроек, значки и, конечно же, обои.

3. Pixel Q Light



Если для вас комфортнее светлый режим, стоит попробовать тему Pixel Q Light на MIUI, которая так же хороша, как и две другие, упомянутые выше. Тема приносит классические обои Google, значки с дизайном Google Material, понятную страницу быстрых настроек и многое другое. Тема также затрагивает основные страницы настроек и клавиатуру, что делает весь пользовательский интерфейс легким и ярким в классическом стиле Google. Что больше всего привлекает в этой теме, так это то, что она довольно легкая и никак не мешает смартфону работать с максимальной производительностью. Кроме того, с экрана блокировки предусмотрен быстрый доступ к двум разным функциям. В общем, если вы ищете хорошую тему, чтобы ваше устройство Xiaomi выглядело как «чистый» Android, тогда тема Pixel Q Light вас не разочарует.

4. Android Go v2



Android Go v2 очень напоминает Android GO — урезанную версию стокового Android. Кстати, Xiaomi также выпустила устройство под названием Redmi Go, которое поставляется с ОС Android Go. Так что, если вы хотите, чтобы ваш MIUI-интерфейс был проще, тогда Android Go v2 — первоклассная тема. Это значительно упрощенный интерфейс с необходимыми приложениями на домашнем экране и менее загруженной панелью быстрых настроек. Кроме того, он сводит к нулю использование оперативной памяти. Можно сказать, что для бюджетных устройств линейки Redmi эта тема принесет по-детски примитивный, хоть и симпатичный, дизайн, но при этом позволит добиться лучшей производительности.

5. Android 10 Dark DWM2



Тема Android 10 Dark DWM2 предназначена для тех пользователей, которым нужен полный темный режим. Она использует стоковые обои с устройства Pixel и меняет форму значка на круговую для общего вида однородной группы. Кроме этого, размер сетки домашнего экрана составляет 5 × 5, но если вы хотите большего сходства с «чистым» Android, то можете включить меню приложений Кроме того, темный режим распространяется на другие системные приложения, такие как звонилка, браузер, настройки и многое другое. Эта тема также меняет шрифт на сжатый шрифт Roboto и выглядит довольно неплохо на устройстве Xiaomi.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: