Главная страница » Обзор планшетов Android » Honor представила Media Pad 2 и смарт-хронометр S1

Honor представила Media Pad 2 и смарт-хронометр S1

Honor представила Media Pad 2 и смарт-хронометр S1
Обзор планшетов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: phonearena.com
07:08, 19 октября 2016
1 571
0
Вчера в Китае был официально представлен новый смартфон Honor 6X. Но тем, кто интересуется продукцией, выпускаемой под этим брендом, было прекрасно известно: аппарат-преемник 5X будет не единственным дебютантом на мероприятии. Производители оправдали ожидания поклонников бренда, показав публике смарт-хронометр S1 и планшетный компьютер Honor Media Pad 2.
Начнём с устройства Media Pad 2, представленного на фото выше. Пользователи получают 8-дюймовый планшет с разрешением экрана 1200 х 1920 пикселей, построенный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 616 и наделенный 3 гигабайтами оперативной памяти. Объем собственной памяти в зависимости от версии составит 16 или 32 ГБ, расширить ее можно с помощью карты памяти MicroSD, установив ее в специальный слот. Разработчики оснастили новинку 8-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой и 2-мегапиксельным фронтальным шутером для селфи.

Honor Media Pad 2 будет выпускаться в вариантах с поддержкой обмена данными по сетям LTE или только посредством Wi-Fi. Модель позволит совершать традиционные голосовые вызовы, и в этом плане небольшой планшетник мало чем будет отличаться от ставших привычными фаблетов. Как и представленный ранее смартфон Honor 6X, работать планшетный компьютер будет под управлением Android 6 Marshmallow с пользовательским интерфейсом EMUI 4.1. Емкость аккумулятора устройства составит 4800мАч. Планшет будет предлагаться покупателю в одном из двух цветовых решений — белом или золотом.

Модель с 16 Гб флэш-памяти и Wi-Fi будет стоить 999 юаней ($ 148), с 32ГБ и Wi-Fi обойдется владельцу в 1299 юаней ($ 193), а модель с LTE-модемом и 32 гигабайтами памяти будет стоить 1499 юаней ($ 222). Уже сегодня можно будет оформить предварительные заказы, а доставка Honor Media Pad 2 потребителям начнется на следующей неделе, 25 октября.

Теперь о смарт-хронометре Honor S1. Как видно на фото, умные часы выдержаны в аскетичном скандинавском стиле дизайна и наделены круглым дисплеем-циферблатом. Новинка заключена в металлический корпус, но весит всего 35 граммов. Съемный пластиковый (черный синий или оранжевый) ремешок можно легко заменить кожаным или металлическим. Некоторые функции хронометра попадают под категорию фитнес-трекера — например, шагомер и отслеживание сердечного ритма. Есть и чисто SmartWatch-функционал — поддержка уведомлений. Гаджет защищен от попадания влаги внутрь корпуса согласно международному стандарту IP 68 и может исправно проработать некоторое время на глубине 50 метров. Производители сделали также довольно громкое заявление, сообщив о длительности автономной работы умных часов, составляющей 6 суток. Предзаказ открыт с сегодняшнего дня, первые пользователи смогут получить свой Honor S1 в руки 25 октября.

Как и в случае с Honor 6X, ни слова не было сказано о том, будут ли новые устройства экспортироваться за пределы Поднебесной. Но надежда на это есть, так как Honor 5X изначально тоже продавался только в Китае, но, в конечном итоге, поступил в продажу и в других странах. Вполне возможно, вчерашние дебютанты вскоре станут доступны и в России. Пока же старт продаж ожидается на домашнем рынке, и реализацией новинок займутся Vmall, Jingdong и Lynx.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: