Главная страница » Обзор смартфонов Android » Samsung представила Galaxy A52s 5G: как предшественник, только лучше и быстрее

Samsung представила Galaxy A52s 5G: как предшественник, только лучше и быстрее

Samsung представила Galaxy A52s 5G: как предшественник, только лучше и быстрее
Обзор смартфонов Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gsmarena.com
13:12, 18 августа 2021
7 649
0
В семействе смартфонов среднего класса Samsung Galaxy A пополнение. Во вторник, 17 августа, южнокорейская компания Samsung выпустила нового представителя своей серии смартфонов среднего класса. И имя ему — Samsung Galaxy A52s 5G.
Как можно догадаться по названию, Samsung Galaxy A52s 5G — это обновлённая версия смартфона Galaxy A52 5G, с момента анонса которого не прошло и полугода. Samsung улучшила выпущенный в марте 2021 года смартфон по многим направлениям, установив более мощный процессор и увеличив скорость зарядки.

Начать обсуждение характеристик Samsung Galaxy A52s 5G предлагаем с процессора. Тут вместо Qualcomm Snapdragon 750G, как у оригинальной версии смартфона, установлен Snapdragon 778G. Это 6-нанометровый чипсет, выпускаемый на производственных линиях тайваньского чипмейкера TSMC. В его состав входят восемь вычислительных ядер Kryo 670, четыре из которых построены на основе Cortex-A78 с тактовой частотой 2,4 ГГц, высокопроизводительный графический ускоритель Adreno 642L и модем X53 5G, обеспечивающий смартфону поддержку работы в сотовых сетях пятого поколения. В базовой конфигурации компанию чипу составляют 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, а топовая версия имеет 8 Гбайт ОЗУ и накопитель на 256 Гбайт. Также есть промежуточная версия с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Если встроенной памяти покажется мало, то её можно расширить при помощи карты памяти формата microSD, под которую выделен отдельный слот.

Дисплей у нового смартфона Samsung точь-в-точь как у предшественника. Это Super AMOLED-панель размером 6,5 дюйма по диагонали. Она поддерживает разрешение Full HD+, частоту обновления изображения 120 Гц и имеет встроенный сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки. Это панель типа Infinity-O, а значит, она имеет небольшой круглый вырез сверху под фронтальную камеру, состоящую из 32-мегапиксельного датчика и объектива с диафрагмой f/2.2. На оборотной стороне установлена всё та же квадрокамера, которая состоит из 64-мегапиксельного модуля в компании с 12-мегапиксельным сенсором с ультраширокоугольным объективом, 5-мегапиксельной камерой для макросъёмки и 5-мегапиксельным монохромным датчиком глубины.

Внутри Samsung Galaxy A52s 5G установлен всё тот же аккумулятор ёмкостью 4500 мАч, которого, если верить Samsung, хватит на пару суток работы без подзарядки. Мощность зарядки была увеличена с 15 Вт до 25 Вт, правда, в комплекте со смартфоном поставляется точно такой же 15-ваттный адаптер питания, что и у предшественника. Что же касается программного обеспечения, то в качестве предустановленной операционной системы здесь заявлена Android 11 с фирменной оболочкой One UI.

Новый смартфон Samsung облачён в корпус высотой 159,9 мм, шириной 75,1 мм и толщиной 8,4 мм. Он защищён от пыли и влаги (степень защиты IP67), а значит, его можно погружать в пресную воду на глубину до одного метра в течение 30 минут. Аппарат предлагается в четырёх расцветках. Можно выбрать классический чёрный или белый цвет, а можно — пастельные оттенки мятного или фиолетового.

В Великобритании приём предварительных заказов на Samsung Galaxy A52s 5G будет открыт на следующей неделе, 24 августа. А старт продаж будет дан 3 сентября. Новинка оказалась всего на 10 фунтов стерлингов дороже предшественника. Если оригинальный Samsung Galaxy A52 5G предлагался по цене от 400 фунтов, то стоимость его наследника стартует с отметки 410 фунтов за версию с 6/128 Гбайт памяти. Когда и по какой цене новинка доберётся до других рынков, в частности, до российского, производитель не уточняет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: