Главная страница » Обзор смартфонов Android » Представлен Redmi Note 10 JE: первый водонепроницаемый смартфон бренда

Представлен Redmi Note 10 JE: первый водонепроницаемый смартфон бренда

Представлен Redmi Note 10 JE: первый водонепроницаемый смартфон бренда
Обзор смартфонов Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xiaomiplanets.com
13:17, 03 августа 2021
4 330
0
Redmi, дочерняя компания китайского производителя электроники Xiaomi, без лишнего шума представила свой первый смартфон в корпусе, защищённом от пыли и влаги по стандарту IP68. Правда, он будет доступен далеко не на всех рынках.
Новый смартфон бренда Redmi, дебютировавший на этой неделе, получил название Redmi Note 10 JE. Это модель среднего класса с поддержкой 5G и в корпусе, имеющем степень защиты IP68, что означает повышенную устойчивость к пыли и влаги. Это новый представитель серии Redmi Note 10, который похож на своих собратьев как в плане дизайна, так и в плане производительности.

Redmi Note 10 JE построен на базе нового чипсета Snapdragon 480 5G со встроенным модемом с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Компанию ему составляют 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Расширить внутреннюю память можно с помощью карты памяти формата microSD (до 1 Тбайт), для которой предусмотрен отдельный слот. Также внутри корпуса уместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 4800 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 18 Вт через порт USB Type-C.

Спереди у нового смартфона Redmi установлен 6,67-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD+ (2400х1080 пикселей) и адаптивной частотой обновления изображения от 30 до 90 Гц. В верхней части экрана можно заметить небольшое O-образное отверстие — там установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне находится 48-мегапиксельная основная камера с широкоугольным объективом, дополненная 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Также в числе особенностей Redmi Note 10 JE — стереодинамики, 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, ИК-порт, компас и боковой сканер отпечатков пальцев. Из беспроводных коммуникаций помимо 5G смартфон поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.1, GPS и A-GPS.

Redmi Note 10 JE облачён в корпус высокой 163 мм, шириной 76 мм и толщиной 9 мм. Весит он вместе со всей начинкой 200 грамм и предлагается в двух расцветках: тёмно-серой и серебристой. Смартфон поставляется с мобильной операционной системой Android 11 и фирменной оболочкой MIUI 12.5 на борту.

Новый Redmi Note 10 JE выпущен эксклюзивно для японского рынка и вряд ли появится в других странах. В Японии его стоимость составляет около 260 долларов США. Старт продаж новинки запланирован на 13 августа.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: