Главная страница » Обзор смартфонов Android » Xiaomi Mi MIX 2s представлен в Шанхае с Snapdragon 845, AI и беспроводной зарядкой

Xiaomi Mi MIX 2s представлен в Шанхае с Snapdragon 845, AI и беспроводной зарядкой

Xiaomi Mi MIX 2s представлен в Шанхае с Snapdragon 845, AI и беспроводной зарядкой
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
11:18, 27 марта 2018
5 356
0
Только что в Шанхае завершилась официальная презентация смартфона Xiaomi Mi MIX 2s, который задолго до выхода уже был назван представителями компании-производителя самым дорогим и самым технологичным аппаратом Xiaomi. Фотоизображения новинки неоднократно попадали в сеть, инсайдеры без устали предоставляли всё новую и новую информацию, касающуюся спецификаций и функциональных возможностей устройства. Что говорить — сам великий СЕО китайской Apple господин Лэй Цзюнь в своем аккаунте в социальной сети Weibo разместил сначала тизерное фото, а непосредственно перед презентацией еще и практически всю информацию о "железе" Mi MIX 2s. Тем не менее, мероприятие было ожидаемым, так как все мы знаем способности Xiaomi "держать туза в рукаве" и преподносить сюрпризы в самый последний момент. Произошло ли это сегодня?
В ходе мероприятия публике был продемонстрирован безрамочный смартфон, 5,99-дюймовый экран которого имеет разрешение Full HD+ (2160 на 1080 пикселей), соотношение сторон 18 : 9 и, как утверждают представители компании-производителя, занимает 97% площади фронтальной панели устройства. Справа под экраном нашлось место для фронтального шутера. С тыльной стороны аппарата в правом верхнем углу разместилась двойная основная камера с вертикально расположенными объективами и светодиодной вспышкой между ними, а чуть ниже по центру — дактилоскопический сканер. Корпус Xiaomi Mi MIX 2s выполнен из высококачественной керамики.

Смартфон Xiaomi Mi MIX 2s построен на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 845 (тактовая частота 2,8ГГц), который работает в тандеме с графическим ускорителем Adreno 630. Вопреки предсказаниям инсайдеров аппарат не получил 10 ГБ ОЗУ, он выходит в двух версиях с объемом оперативной памяти 6 или 8 ГБ. К ним, соответственно, прилагается 128 либо 254ГБ собственной памяти устройства. Напомним, что во время тестирования на AnTuTu Mi MIX 2s набрал 273 741 балл, что является рекордным показателем для смартфонов китайского производства и лишь немного уступает результату, продемонстрированному iPhone X. Не менее впечатляющими были и показатели на GFXBench.

Стоит также отдать должное осторожности Xiaomi: компания посчитала неразумным "складывать все яйца в одну корзину" и представила новый флагман под управлением MIUI 9, а новейшую прошивку MIUI 9.5 презентовала отдельно. И не прогадала — софт оказался не идеальным, принес проблемы с совместимостью с сервисами Google и нуждается в доработке, в то время как на репутацию нового флагмана это досадное недоразумение не бросило ни малейшей тени.

Но вернемся к техническим характеристикам устройства. Двойная камера, которую мы смогли увидеть с тыльной стороны корпуса устройства, состоит из двух 12-мегапиксельных модулей Sony IMX363 с размером пикселя 1,25. Пользователям доступна портретная съемка с эффектом Боке, особенно хорош Mi MIX 2s при недостаточном освещении — показанные в ходе презентации снимки выглядели просто шикарно.

Технологии искусственного интеллекта AI — это то, без чего сегодня не обходятся камеры, пожалуй, ни одного флагмана, выпускаемого OEM-производителями. Конечно, Xiaomi не осталась в стороне от этой прогрессивной тенденции. Ее основная камера способна распознавать сцены и объекты, выставляя оптимальные настройки для получения снимков максимально высокого качества, поддерживается также функция распознавания лиц, которая может быть использована для разблокировки смартфона. Распознавание места или предмета также сопровождается соответствующими настройками фокусировки и не только.

Например, при фокусировке на тексте возможен его автоперевод, может быть также выполнен перевод валют. Аппарат набрал 101 балл в DxOMark, и представители компании назвали его "First in the World" — то есть, лучшим в мире.

Фронтальный шутер OV5675 характеризуется разрешением 5МП, что, конечно, немного, но вполне достаточно для сеанса видеосвязи и приличного селфи, сделать которое помогает автофокус.

Xiaomi Mi MIX 2s должен порадовать и любителей поиграть на смартфоне в свободное время. Игровые характеристики аппарата несколько нескромно сравнили с показателями iPhone X, и в этом поединке, если верить производителям Mi MIX 2S, с незначительным перевесом победу одержало "китайское яблочко".

Еще одна особенность Xiaomi Mi MIX 2s — голосовой помощник Sanghai, который по своей функциональности, как утверждают производители, ни в чем не уступает Siri. Он отвечает на вопросы, считает, переводит, помогает ориентироваться в пространстве и в интернете, подсказывает — словом, является весьма и весьма полезным спутником на все случаи жизни.

Учитывая производительность аппарата, продемонстрированную им на AnTuTu, многих пользователей интересовала емкость аккумулятора. Она составляет 3400мАч, но главное не в этом. Xiaomi Mi MIX 2s стал первым смартфоном компании, поддерживающим беспроводную зарядку. Правда, за само устройство для подзарядки аккумулятора придется доплатить, но совсем немного — всего 99 юаней (15,7 доллара США). Это в несколько раз меньше, чем у других производителей.

Купить Xiaomi Mi MIX 2s можно будет в черном и белом цветовом исполнении. Цена Mi Mix 2S с 6 ГБ оперативной памяти и объемом внутреннего хранилища 64 ГБ составит 3299 юаней или $524, приобрести аппарат в топовой версии покупатели смогут за 3999 юаней или $636. Дата релиза новинки озвучена не была.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: