Главная страница » Обзор смартфонов Android » Анонс Meizu M5: бюджетник в традиционном стиле

Анонс Meizu M5: бюджетник в традиционном стиле

Анонс Meizu M5: бюджетник в традиционном стиле
Обзор смартфонов Android
Андрей Родимкин
Андрей Родимкин
Источник: meizu.com
18:18, 31 октября 2016
1 160
0
Сегодня в Китае состоялась премьера нового бюджетного смартфона компании Meizu. Речь идет о девайсе под названием M5 из серии Meilan. Гаджет отличается от своего предшественника по двум пунктам. Во-первых, корпус девайса выполнен из поликарбоната, тогда как у Meizu M3S используется металл. Возможно, на эту жертву компании пришлось пойти, чтобы обеспечить смартфон более продвинутым дисплеем. В этом и заключается второе отличие Meizu M5 от M3S.
Кстати, если вы задаетесь вопросом, почему девайс называется Meizu M5, а не M4, что было бы более логичным, спешим ответить: в китайском языке цифра 4 созвучна со словом «смерть», потому жители Поднебесной пытаются избегать этого числа как только возможно. Среди китайских производителей это не первый случай избегания цифры 4.

Начинка, по сравнению с предыдущими поколениями, к сожалению, практически не изменилась. Гаджет оснащен процессором MediaTek MT6750, работающим на частоте 1,5 ГГц, сканером отпечатков пальцев mTouch 2.1, основной камерой с разрешением 13 Мп и 5-Мп фронталкой. Отдельного внимания стоит батарея устройства. Ее емкость составляет 3070 мАч. В продажу поступят две версии Meizu M5. Одна из них получит 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ ПЗУ, а вторая – 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти. Информация о модификации с 6 ГБ ОЗУ, всплывавшая ранее, оказалась неправдой. Цена смартфона в Китае составит 699 юаней и 899 юаней соответственно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: