Главная страница » Обзор смартфонов Android » Xiaomi Mi Note 2 официально представлен с Snapdragon 821 и изогнутым OLED-дисплеем

Xiaomi Mi Note 2 официально представлен с Snapdragon 821 и изогнутым OLED-дисплеем

Xiaomi Mi Note 2 официально представлен с Snapdragon 821 и изогнутым OLED-дисплеем
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
21:24, 25 октября 2016
1 547
0
Компания Xiaomi сегодня, наконец, показала свой фаблет Mi Note 2. Сразу отметим, что смартфон некоторые элементы явно позаимствовал у "ныне покойного" Samsung Galaxy Note 7 и, вполне возможно, не зря. Аппарат получил стильный изогнутый дизайн передней и задней части корпуса — в этом угадывается реальное сходство с вышеупомянутым устройством Samsung. Mi Note 2 также может похвастаться 5,7-дюймовым OLED дисплеем, панель которого также изогнута с обеих сторон. Поскольку речь идет о по-настоящему изогнутой панели, а не о хитрых оптических фокусах, мы не можем не задаться вопросом: а не заимствована ли эта панель на самом деле от пожароопасного флагмана Samsung? Но все сомнения развеивает тот факт, что разрешение экрана у Xiaomi FullHD, а не QHD, как у его менее удачливого собрата.
С соотношением экрана к площади передней панели 77,2% Mi Note 2 выглядит на фотоизображениях весьма внушительно, но не шедеврально. К счастью, имеются и другие спецификации, способные поднять настроение поклонникам бренда. Телефон работает на новейшем чипсете Snapdragon 821 компании Qualcomm с максимальной тактовой частотой 2.35ГГц. Разработчики не поскупились и предоставили флагману 6 Гб оперативной памяти LPDDR4 и целых 128 Гб внутреннего хранилища UFS 2.0 в топовой версии. 4 Гб ОЗУ и 64 Гб флэш-памяти получил более доступный базовый вариант модели.

Что касается камеры, китайский производитель проигнорировал модную тенденцию установки сдвоенных фото-модулей и предпочел им 22.56-мегапиксельный датчик Sony Exmor IMX318 с апертурой F / 2.0. Основная камера снабжена системой цифровой стабилизации изображения и способна снимать видео с высоким качеством — вплоть до формата 4K. Шутер работает с помощью специального 3-осевого гироскопа и обеспечивает эффективную компенсацию нежелательных фазовых и/или частотных случайных отклонений передаваемого сигнала в реальном времени. В Xiaomi Mi Note 2 пользователи имеют шанс сполна ощутить все преимущества гибридного автофокуса и двойной светодиодной вспышки при съемках в условиях низкой освещенности или на большом удалении, благодаря инновационным технологиям компании Xiaomi.

На лицевой стороне Mi Note 2 имеется 8-мегапиксельный шутер с сенсором Sony IMX268. В отличие от большинства селфи камер, представленных в настоящее время на рынке аппаратов, это модуль не с фиксированной фокусировкой. Он поставляется с автофокусом и имеет апертуру F / 2.0, а также несколько дополнительных оптимизаций Xiaomi — к примеру Beautify 3.0 или особый софт для улучшения качества группового селфи.

Xiaomi Mi Note 2 прекрасно приспособлен для коммутации и обмена информацией. Смартфон предлагает глобальную поддержку шести типов сетей LTE (в общей сложности 37 полос), имеется модуль GPS высокой точности и полноценно работающий модуль NFC. Последний обеспечивает не только связь внутри равноценных сетей, но и возможность чтения, программирования, эмуляции карт, что, безусловно, будет удобно для многих пользователей, использующих NFC в современных системах контроля доступа учреждений и жилых домов.

Еще одна интересная спецификация Mi Note 2 — высококачественный 24-бит / 192 кГц ЦАП. И последний, но не менее важный факт: фаблет питается от мощнейшего аккумуляторного блока емкостью 4070 мАч, который может восстановить свой заряд посредством Quick Charge 3.0.

Как уже упоминалось, Xiaomi Mi Note 2 выйдет в двух версиях. Топовый вариант смартфона получит 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб дискового пространства. Он будет продаваться по цене 3299 юаней ($ 485) на внутреннем рынке Поднебесной и по цене 3499 юаней ($ 520) в международной версии в комплекте с Google Play. Если же вы хотите сэкономить несколько долларов, можете приобрести базовую версию с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти (только в Китае за 2799 юаней или $ 415).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: