Главная страница » Обзор смартфонов Android » Премьера двух Google Pixel: долгожданные флагманы на Android Nougat

Премьера двух Google Pixel: долгожданные флагманы на Android Nougat

Премьера двух Google Pixel: долгожданные флагманы на Android Nougat
Обзор смартфонов Android
Андрей Родимкин
Андрей Родимкин
Источник: madeby.google.com/phone/
19:43, 04 октября 2016
1 802
0
Сегодня компания Google провела презентацию, в рамках которой рассказала о своих планах на будущее, а также представила новые устройства. Представлять свежие флагманы поручили Рику Остерлоху – бывшему руководителю Motorola, который с недавних пор работает в Google. Как и ожидалось, сегодня поисковый гигант продемонстрировал два аппарата из новой серии Pixel. Гаджеты выполнены из металла со вставками из стекла спереди и сзади.
Главной фишкой этих смартфонов является продвинутая оптимизация взаимодействия аппаратной начинки и программного обеспечения. Так, например, девайсы Pixel – первые аппараты, совместимые с виртуальным помощником Google Assistant. Получить доступ к этому ассистенту можно двумя способами – зажать клавишу «Домой» или сказать кодовое слово. С его помощью пользователи смогут резервировать столики в ресторанах, заказывать билеты на различные мероприятия, формировать маршрут из места А в место Б и много чего другого. Google Assistant умеет считывать информацию с экрана, потому пользователь может общаться с помощником, как с реальным человеком, запросы будут анализироваться с учетом контекста.

Теперь поговорим о камере. Смартфоны Google Pixel оснастили 12,3-Мп камерой с апертурой f/2.0 и размером пикселя 1,55 мкм, которую эксперты из ресурса DxOMark оценили в 89 баллов – максимальный результат в истории смартфонов. Не обошлось без новых режимов съемки, например HDR+ и Burst-съемка.

Батарея Google Pixel поддерживает технологию быстрой зарядки. Всего 15 минут зарядки обеспечат до 7 часов работы. «Из коробки» смартфоны будут работать под управлением новейшей версии операционной системы Android Nougat. Google Pixel получил 5’’ экран, а его альтернативной модификации досталась 5,5’’ панель. Каждый из смартфонов также порадует процессором Snapdragon 821 от компании Qualcomm, 4 ГБ оперативной памяти, 32 или 128 ГБ встроенной памяти, батареей на 2770 мАч или 3450 мАч, а также сканером отпечатков пальцев и портом USB Type-C. Флагманы будут доступны в трех расцветках: черной, серебристой и синей. Начальная цена смартфона в США составит $650.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: