Главная страница » Обзор смартфонов Android » Xiaomi Mi 5s: характеристики топовой версии полностью раскрыты

Xiaomi Mi 5s: характеристики топовой версии полностью раскрыты

Xiaomi Mi 5s: характеристики топовой версии полностью раскрыты
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
06:52, 12 сентября 2016
1 234
0
Информация о том, что компания Xiaomi работает над созданием нового смартфона Mi 5s, впервые появилась около 5 месяцев назад. Первым элементом, сведения о котором просочились в сеть, был дисплей с искривленным стеклом и поддержкой 3D Touch. Сегодня в китайской социальной сети Weibo был опубликован листинг, благодаря которому стали известны практически все спецификации телефона. Данные, размещенные на Weibo, как утверждает автор утечки, относятся к топовой версии, и это означает, что будут и другие варианты — отличающиеся по комплектации и функционалу.
Xiaomi Mi 5s будет выпускаться с 5.15-дюймовым экраном, поддерживающим 3D Touch. Под капотом новинки процессор Snapdragon 821, способный работать с тактовой частотой 2,4 ГГц, и графический контроллер Adreno 530 (тактовая частота 650 МГц). Объем оперативной памяти новинки в топовой версии составит 6Гб. Не желая отставать от iPhone 7, "китайская Apple" наделила свой очередной аппарат ультра-скоростной флеш-памятью объемом 256Гб (задействована технология UFS 2.0). Основная камера смартфона — 16MP шутер с автофокусом PDAF и 4-осевой оптической стабилизацией изображения. Камера способна снимать видео в формате 4K при частоте 30 кадров в секунду.


Из прочих спецификаций — беспроводные модули NFC, Bluetooth 4.2, GPS, A-GPS и ГЛОНАСС, нано SIM-слоты и разъем USB Type-C. Смартфон Mi 5s питается от батареи емкостью 3490 мАч и поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки компании Qualcomm — Quick Charge 3.0. Как видно из листинга, телефон будет иметь толщину корпуса 7,25 мм и весить всего 147 г, что лишь чуть-чуть больше, чем Mi 5 с его 139 г. До сих пор нет новостей о цене и официальной дате релиза Xiaomi Mi 5s, но можно предположить, что запуск аппарата "не за горами". Xiaomi уже сократила выпуск Mi 5, так что, если вы планируете приобрести новый мощный и функциональный смартфон, не обвалив при этом семейный бюджет, есть смысл присмотреться к новинке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: