Главная страница » Обзор смартфонов Android » Meizu MX6: чехол Smart Cover, 10-ядерный процессор и "ядерная" цена

Meizu MX6: чехол Smart Cover, 10-ядерный процессор и "ядерная" цена

Meizu MX6: чехол Smart Cover, 10-ядерный процессор и "ядерная" цена
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com/
06:42, 18 июля 2016
886
0
Официальное представление смартфона Meizu MX6 должно состояться только завтра, а спецификации новинки уже всем известны. Действительно, аппарат успел засветиться на бенчмарках и в центре сертификации An-Tu-Tu, и данные, полученные, по крайней мере, из последнего источника, можно считать практически официальными. Вчера была названа даже цена новинки. Осталось увидеть аппарат воочию и выяснить, сколько модификаций модели подготовили производители.
Если обобщить полученную в течение последнего месяца информацию, можно ожидать от Meizu MX6 следующие спецификации: 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, 10-ядерный процессор Helio X20 от MediaTek, работающий с частотой до 1,39Ггц, 4ГБ ОЗУ, 32ГБ собственной памяти устройства. Смартфон оснастят дактилоскопическим сканером и двумя камерами — основной 12-мегапиксельной и фронтальным 5МП шутером. Новинка будет поставляться с Android 6.0.1 Marhsmallow с Flyme OS 5.2.2.0 "из коробки". Есть сведения, что MX6 получит аккумулятор емкостью 3100мАч и будет поддерживать технологию быстрой зарядки.


Как видите, все это сильно напоминает успевшую стать довольно популярной модель Pro 6. Кстати, и с точки зрения дизайна аппараты тоже весьма схожи. Интересной деталью обещает стать чехол Smart Cover со светодиодными цветными индикаторами уведомлений. А вот цена новинки, просочившаяся в сеть благодаря утечке некоторых официальных документов компании-производителя, радует гораздо меньше. В них говорится, что Meizu MX6 будет стартовать с отметки 2299 юаней (примерно 22 000 рублей). Это на 30% дороже, чем предыдущая модель семейства Meizu MX5, за которую просили 17 000 рублей. Будут ли сложности с продажами смартфона по такой высокой стоимости, сказать пока сложно. Всегда есть вероятность того, что на презентации производитель выложит дополнительные козыри, которые развеют все сомнения покупателей относительно того, оправданы цифры на ценнике или нет. Ждем "завтра"…
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: