Главная страница » Обзор смартфонов Android » Vivo представила Xplay 5 Ultimate – первый смартфон с 6 ГБ ОЗУ

Vivo представила Xplay 5 Ultimate – первый смартфон с 6 ГБ ОЗУ

Vivo представила Xplay 5 Ultimate – первый смартфон с 6 ГБ ОЗУ
Обзор смартфонов Android
Андрей Родимкин
Андрей Родимкин
Источник: vivoglobal.com
18:32, 01 марта 2016
1 493
0
Последние несколько дней смартфон Vivo Xplay 5 был у всех на слуху. Это неудивительно, ведь премьера устройства стремительно приближалась. Сегодня гаджет наконец-то был представлен на суд общественности. Если более точно, то Vivo анонсировала две версии Xplay 5 – обычную и Ultimate. Разница, как это часто бывает, заключается в некоторых характеристиках и цене. Впрочем, обо всем по порядку. По словам представителей Vivo, корпус Xplay 5 выполнен из металла на 98%.
Теперь поговорим о внутренностях новых флагманов. Обычная версия Xplay 5 порадует своих владельцев 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ внутренней памяти (другие варианты не предусмотрены), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 652, камерой с разрешением 16 Мп и батареей на 3600 мАч. Не обошлось без музыкальной начинки, представленной усилителем AD45257 и ЦАП CS4398.


Более продвинутая Ultimate-версия отличается от обычной наличием обещанных ранее 6 ГБ оперативной памяти и 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 820. Также Vivo оснастила свой топовый смартфон аудиосистемой под названием HiFi 3.0. Она представлена двумя ЦАП ESS Sabre ES9028, тремя усилителями OPA1612 и двойным кварцевым генератором. «Из коробки» Xplay 5 и Xplay 5 Ultimate работают под управлением Android 6.0 Marshmallow с пользовательской оболочкой Funtouch OS. Стоимость обычной версии флагмана составляет 3700 юаней, а Ultimate-версия обойдется покупателям в 4288 юаней. К сожалению, палитра цветов Xplay оставляет желать лучшего. На выбор покупателя будут доступны лишь две расцветки: золотая и розово-золотая.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: