Главная страница » Программы для Android » Google запустила Duo – собственный сервис видео-звонков в стиле FaceTime

Google запустила Duo – собственный сервис видео-звонков в стиле FaceTime

Google запустила Duo – собственный сервис видео-звонков в стиле FaceTime
Программы для Android
Андрей Родимкин
Андрей Родимкин
Источник: googleblog.blogspot.in
14:30, 16 августа 2016
1 437
0
Во время конференции для разработчиков Google I/O 2016 поисковый гигант анонсировал несколько новых сервисов, в частности – Allo и Duo. Первый – умный (благодаря интеграции с Google Assistant) мессенджер, который придет на смену Hangouts. Второй же – альтернатива Apple FaceTime. Речь идет о сервисе для видео-звонков. Представители компании заявили, что запуск Allo и Duo состоится до конца лета. Сегодня поисковый гигант выполнил часть своего обещания.
У Duo есть несколько уникальных особенностей. Во-первых, это интуитивный и простой интерфейс. Чтобы начать разговор по видео, достаточно лишь нажать одну кнопку. Duo самостоятельно подгружает контакты из адресной книги на телефоне, потому никаких дополнительных действий от пользователя не потребуется. Во-вторых, Duo отличается скоростью работы и создан так, чтобы гарантировать стабильное соединение. Приложение может самостоятельно изменять качество видео, чтобы разговор ни в коем случае не прерывался. Также Duo умеет переключаться между мобильным интернетом и Wi-Fi без взаимодействия с пользователем.


Еще одной фишкой Duo является функция Knock Knock («Тук Тук»). Она позволяет пользователю видеть, что происходит по ту сторону экрана до того, как поднять трубку. Google уверяет, что благодаря этому каждый звонок кажется более непринужденным и доброжелательным. Если Duo не доступен в вашем регионе, предлагаем вам подождать несколько дней, обычно релиз таких сервисов происходит поэтапно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: