Главная страница » Новости Android » MIUI » Пользователи Xiaomi настаивают на возвращении фирменной звонилки MIUI

Пользователи Xiaomi настаивают на возвращении фирменной звонилки MIUI

Пользователи Xiaomi настаивают на возвращении фирменной звонилки MIUI
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: piunikaweb.com
17:31, 01 февраля 2021
95 932
21
Официальное приложение Google для телефонных звонков является одним из передовых приложений для набора номера, когда дело доходит до списка интеллектуальных функций. Оно предлагает встроенную защиту от спама, идентификацию вызывающего абонента, проверку вызовов, автоматическую экстренную поддержку и многое другое.
Тем не менее, эти функции используются не всеми, и многие пользователи в разных странах мира отдают предпочтение сторонним приложениям, таким как Truecaller, если они собираются пользоваться большинством вышеупомянутых функций. Но есть и такие функции, которые Google Телефон не предлагает, по крайней мере они доступны не для всех, кто использует это приложение. Мы говорим о функции записи разговоров, использование которой в некоторых регионах, по-видимому, является нарушением закона.

Кто-то также не воспринимает Google Phone из-за того, что дизайн «звонилки» не слишком приятен на вид. Конечно, поклонники минимализма готовы аплодировать Google за его выбор дизайна, но большинство считает, что дизайнеры компании слишком мало думали об эстетике этого приложения.

Все это дало множество причин для, мягко говоря, прохладного отношения пользователей к Google Phone. И поскольку все больше и больше OEM-производителей переходят на приложения Google Phone и Messages, отказавшись от своих «домашних» аналогов, логичным будет предположить, что разочарование пользователей растет.

OnePlus недавно отказалась от своих телефонных приложений OxygenOS в пользу Google , что заставило множество пользователей потребовать их возвращения. После этого компания в конце концов сдалась и, как сообщается, теперь работает над возвращением своих приложений OxygenOS.

Некоторое время назад Xiaomi также сделала аналогичный шаг, отказавшись от приложений для набора номера и обмена сообщениями MIUI, и с тех пор продолжает вызывать много критики. Однако, в отличие от OnePlus, компания пояснила, что в ближайшее время не вернется к приложениям MIUI. Но Xiaomi попыталась компенсировать пользователям создавшиеся неудобства, добавив функцию записи звонков в приложение Google Phone на некоторых своих устройствах.

Однако, согласно недавнему опросу на форумах MIUI, довольно ясно, что у пользователей этой функции до сих пор так и нет.

Как видно из вышеизложенного, почти каждый пользователь хочет вернуть приложение MIUI Dialer любой ценой, и лишь 10 процентов пользователей не согласны с остальными.

Сейчас у компании Xiaomi довольно чистая репутация, когда дело доходит до получения отзывов пользователей, и они уже неоднократно демонстрировали это в прошлом. Следовательно, исполнение этой пользовательской просьбы ей также не повредит.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (21)
Комментарии:
  1. Гость Виталий
    Гость Виталий 1 февраля 2021 23:33 #
    Пользуюсь смартфонами xiaomi и google звонилка не нравится- всегда устанавливаю стороннюю Drupe.
    1. Deni Naka
      Deni Naka 2 февраля 2021 12:10 #
      Решил посмотреть что за приложение. Концепт интересный, но дизайн из начала 201х, так что ваше решение имхо не лучше
    2. Андрей_2
      Андрей_2 2 февраля 2021 15:45 #
      слишком навязчивая она. пытался пользоваться. и баги в ней постоянные
  2. Денис Анатольевич Киселев
    Денис Анатольевич Киселев 2 февраля 2021 11:45 #
    У меня еще старая звонилка на Redmi Not 7 а у брата 10,и звонилка там откровенное говно,+ нравится на старой звонилке запись разговоров,на новой такой штуки нету.Вообщем я за старую звонилку
    1. Алексей Л
      Алексей Л 5 июля 2023 12:07 #
      Гугл звонилка минимализирована по полной((( Осталось только что бы просто приходил звонок и всё))) От кого во сколько и ТД и ТП. Ответь, узнаешь))) С 2 сим картами вообще жесть. На какую кто звонил куда перезванивать просто ужасный Гугл сервис.
  3. Андрей_2
    Андрей_2 2 февраля 2021 15:44 #
    Пришлось отдать новый ми 10 лайт дочери, а у неё взять редми ноут 7. Гугловская звонилка -просто швах. Если не вернут родную- прийдётся отказаться от ксиоми.
    1. Борис
      Борис 4 апреля 2021 16:53 #
      Достаточно "поменять"прошивку на индонезию. на ютубе полно видеоинструкций, легко и просто.
      1. Гость Алена
        Гость Алена 6 июля 2021 09:13 #
        Это то легко, но NFC работать не будет expressionless
        1. Гость Алексей Иванов
          Гость Алексей Иванов 30 сентября 2021 10:40 #
          Все будет работать, при условии блокировки загрузчика
      2. Гость Алексей
        Гость Алексей 23 января 2022 14:18 #
        На редми 9т не просто, только через танцы с бубном. К сожаленю.
        1. Алекс
          Алекс 17 апреля 2022 18:05 #
          Без проблем перепрошивается. Только начинаются танцы с бубном от гугла
    2. Anubis
      Anubis 19 марта 2023 14:14 #
      Так прошить же не проблема
  4. Валерий
    Валерий 3 февраля 2021 14:04 #
    Звонилка старая. Предлагали ещё для смс использовать Google приложение, попробовал, непревычная сортировка и отсутствие уведомления о доставке (да, пользуюсь и смс помимо Viber и WhatsApp), оставил xiaomi - видно получение смс.
  5. Евген Алексеич
    Евген Алексеич 3 февраля 2021 19:28 #
    У меня Redmi 5, и нифига не хочу с ним расставаться. Из-за записи разговоров в том числе....
  6. Виктор
    Виктор 4 февраля 2021 11:30 #
    У меня Redmi Note 8 Pro,китаец 8*128.В его прошивке стоит ми звонилка,но нет русского.Установил индонезийскую прошивку,где есть и русский и звонки с записью,кстати пишет не оповещая что идет запись и пишет автоматом
  7. русл
    русл 4 февраля 2021 19:03 #
    поддерживаю ксиоми нехочется гоогле звонилку достаточно что и так влезли могу отдать старые трусы порваные гоогле в музей
  8. Анатолий
    Анатолий 16 апреля 2021 15:37 #
    Пользуюсь Xiaomi много лет. В прошлом году имел неосторожность приобрести xiaomi redmi note 8t. Был убит звонилкой от Гугл. Хорошие звонилка на Г не начинаются. Сейчас судорожно ищу xiaomi б/у в хорошем состоянии. А как много аппаратов новых, быстрых, модных у xiaomi. Но одна ложка дегтя и ... Ищу xiaomi redmi note 7, mi max 2,3. Xiaomi аппарат Великой Страны, а гугл это ЧТО??? ПРОЩАЙ Xiaomi. Запись звонков необходима для работы.
    1. Эдуард
      Эдуард 21 декабря 2021 16:19 #
      Просто разблокируйте загрузчик и поставьте на свой новый Сяоми его официальную прошивку для региона Индонезия. И будет вам звонила фирменная. Да и вообще это прошивка глобальная, в ней и русский язык и всё есть для использования в любой стране.
  9. Ivan
    Ivan 20 ноября 2021 19:23 #
    Привет, я создал петицию на change.org про возврат MIUI Dialer, возможно прокатит, помогите подписать: https://chng.it/7wfpPMGPXx
  10. чПОКОфон
    чПОКОфон 1 января 2022 16:35 #
    XIAOMI POCO M3. Разочарование из за звонилки. Гуглевская звонилка откровенное дерьмо. Неаозможно посмотреть, историю звонков определенного контакта. Есть включение записи разговоров, но только вручную и с оповещением. Не понимаю, почему исчезла лампа индикация пропущенных сообщений и вызовов. Вобщем телефон не плохой, но нет тех привычных за много лет функций, которые были очень хорошими.
  11. Виктор
    Виктор 9 января 2022 23:52 #
    я в шоке, лишить телефон возможности записи разговоров. На старом леново писал без проблем а тут такая засада