Главная страница » Новости Android » MIUI » MIUI 7.1 Global Stable Build по-прежнему на основе Android 4.4 KitKat

MIUI 7.1 Global Stable Build по-прежнему на основе Android 4.4 KitKat

MIUI 7.1 Global Stable Build по-прежнему на основе Android 4.4 KitKat
MIUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
08:23, 08 января 2016
2 701
0
Два месяца назад Xiaomi официально представила обновленную версию популярной операционной системы MIUI 7 на основе Android 4.4 Kitkat. Тут же было объявлено о начале работы над MIUI 7.1, которую сопроводили такими эпитетами, как «глобальная» и «стабильная». Платформу намеревались распространять не только в Китае, но и в других странах. С тех пор поклонники MIUI по всему миру с нетерпением ждали обновления в надежде установить на свои устройства и «попробовать на вкус» версию, основанную на Android Lollipop.
Xiaomi распространила список устройств, которые будет получать MIUI 7.1 «по воздуху». Это Mi 3, Mi 4, Mi Note, Redmi Note 4G, Redmi 2/Prime, Redmi 1S, Redmi Note Prime, Redmi Note 2, Redmi Note 3G b Mi Pad. Другие устройства Xiaomi — такие как Mi 4C, Mi Pad 2 — в список не попали, но можно рассчитывать на то, что обновление они смогут получить в ближайшем будущем.

Новая оболочка MIUI 7.1 поставляется с широким рядом улучшений и исправлений, оптимизирована производительность. Приведем самые важные улучшения:
  • Встроенный проводник поддерживает скрытые папки и файлы.
  • Добавлен новый инструмент Doodle для редактирования изображений.
  • Функция Mi Drop позволит сделать обмен файлами с другими устройствами Xiaomi более скоростным.
  • Улучшенная функция экономии трафика работает на до 50% эффективнее.
  • Появилась возможность выбирать размер шрифта из шести вариантов.

Обновление идет с большим количеством оптимизаций и настроек, удобство которых вы ощутите, когда начнете работать с MIUI 7.1. Всё, что необходимо сделать для получения новой версии прошивки — открыть приложение Updater и проверять наличие обновлений. Если их нет, и ждать возможности обновиться «по воздуху» не хочется, все, что вам нужно сделать для апгрейда до 7.1 MIUI, это открыть приложение Updater и проверять наличие обновлений. Если вы не можете ждать обновлений OTA, то вы можете зайти на официальный форум и скачать MIUI 7.1 для своего устройства самостоятельно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: