Главная страница » Новости Android » Vivo X6: Android-смартфон с дискретным ОЗУ

Vivo X6: Android-смартфон с дискретным ОЗУ

Vivo X6: Android-смартфон с дискретным ОЗУ
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com/
20:27, 06 ноября 2015
1 031
0
Китайский производитель Vivo (суббренд корпорации BBK Electronics) любит удивлять нестандартными техническими решениями. В позапрошлом году «самый тонкий в мире смартфон» Vivo X3 вошел в Книгу рекордов Гиннесса, а Xplay 3S стал первым аппаратом с экраном Quad HD. В прошлом году пользователям была предложена «самая долгоиграющая в мире» модель Vivo X5 Max S с аккумулятором на 4150 мАч. И вот теперь пришла пора очередной новинки Vivo X6 — первого смартфона с дискретной оперативной памятью, где один из четырех ГБ ОЗУ выделяется под нужды графического ядра.
Смартфон с выделенной видеопамятью построен на базе 10-ядерного чипсета MediaTek MT6797 Helio X20 (по 4 ядра Cortex-A72 и Cortex-A53, а также 2 ядра Cortex-M4). Согласно предварительной информации, Vivo X6 получит защищенный 2.5D-стеклом Gorilla Glass 4 дисплей с диагональю 6 дюймов и разрешением Quad HD, в котором реализована технология распознавания силы прикосновения Force Touch.

Производители собираются порадовать пользователей и отличными камерами: в частности, основной 21-мегапиксельный фото-модуль будет оснащаться двухцветной LED-вспышкой, а фронтальная камера характеризуется разрешением 12МП, что позволяет надеяться на превосходное качество изображения при видеосвязи и очень качественные снимки селфи. Не забыты и меломаны: объемное и чистое звучание будут обеспечивать особый аудиочип класса Hi-Fi и стереофонические динамики. Аппарат сможет работать в сетях 4G LTE. Релиз новинки ожидается в самое ближайшее время.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: