Главная страница » Новости Android » Xiaomi Mi Note 2 получит цельнометаллический корпус

Xiaomi Mi Note 2 получит цельнометаллический корпус

Xiaomi Mi Note 2 получит цельнометаллический корпус
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com/2015/10/04/xiaomi-mi-note-2-could-be-xiaomis-first-all-metal-device/
10:17, 05 октября 2015
1 159
0
Сегодня смартфоном в металлическом корпусе уже трудно кого-то удивить. Это решение использовала компания HTC, последние модели Meizu и, конечно, iPhone «одеты» в металл полностью, и даже у Elephone готовятся к выходу цельнометаллические телефоны. У компании Xiaomi до сих пор не было моделей, корпус которых был бы полностью изготовлен из металла, но вскоре ситуация может измениться с запуском Xiaomi Mi Note 2. У нынешних представителей модельной линейки Mi Note шасси комбинированное — металлическая рамка и роскошная стеклянная 3D задняя панель, но новые устройства предполагается заключить в металл полностью.
Сразу оговоримся, что не стоит ждать от цельнометаллической новинки увеличенного размера экрана — диагональ Mi Note второго поколения останется прежней, то есть, 5,7 дюйма. Источник утверждает, что новый флагман получит 2К дисплей от Sharp с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Новинка выйдет с мощным чипсетом Snapdragon 820 и, как предполагается, 4ГБ оперативной памяти «на борту», а емкость внутреннего накопителя должна составить 32ГБ. Что касается обновления фото-модуля до 16 мегапикселей, то здесь вопрос пока остается открытым.


Ходят слухи, что разработчики решили вновь вернуться к сверхзвуковой технологии применительно к цифровому дактилоскопическому сканеру. С большой долей вероятности он будет интегрирован в переднюю панель непосредственно под дисплеем, что позволит производить разблокировку Xiaomi Mi Note 2 простым прикосновением к экрану. Другой информации о готовящейся новинке пока нет, но она, несомненно, появится в самое ближайшее время, так как официальная презентация устройства назначена на 5 ноября.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: