Главная страница » Новости Android » Открыт предзаказ на смартфон Huawei P8 для России

Открыт предзаказ на смартфон Huawei P8 для России

Открыт предзаказ на смартфон Huawei P8 для России
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
15:27, 13 июля 2015
928
0
В конце прошлой недели китайская компания Huawei официально объявила о старте продаж своего нового флагманского смартфона Huawei P8. Российские покупатели получили возможность оформить предзаказ на новинку в фирменном магазине компании-производителя. Если же заказ на устройство будет сделан до 24 июля, то вместе со смартфоном можно получить в подарок внешний аккумулятор Huawei AP007. И это еще не все приятные сюрпризы. Вчера производители приняли участие в фестивале Colorfest и в рамках этого мероприятия в специально выделенной лаунж-зоне организовали раздачу купонов на скидки в размере 3000 рублей для всех посетителей, намеревающихся приобрести смартфоны P8 и P8 Lite.
Новый флагманский смартфон поддерживает работу двух SIM-карт и может работать в высокоскоростных сетях 4G. Построен Huawei P8 на базе высокопроизводительного 64-битного процессора Kirin 930 (при аналогичном времени автономной работы аппарат функционирует на 20% эффективнее). Устройство получило прочный корпус, задняя панель которого выполнена из тонкого алюминия. Отыскать оставленный в пределах досягаемости аппарат поможет специальная программа: достаточно выдать голосовую команду, и смартфон откликнется с помощью громкой связи. Не менее удобные решения предложены для быстрого копирования контента (это делается круговым движением) и снимка экрана — здесь можно дважды нажать на него или прикоснуться костяшкой пальца.


Разработчики применили несколько инновационных методов для улучшения звуковых характеристик. Например, если пользоваться наушниками и микрофоном или гарнитурой при сильном ветре, смартфон Huawei P8 «уберет» до 90% сторонних шумов, а в толпе или другом шумном месте пользователь может прибавить громкость на 58% от базового уровня. Очень хороша и камера: при недостаточной освещенности она позволяет делать снимки с отличной контрастностью. Секрет высокого качества снимков кроется в применении целой совокупности инновационных технологий и особого программного обеспечения. Основные из них — технология оптической стабилизации, оптимизирующий яркость 4-цветный RGBW-сенсор и наличие независимого процессора для обработки изображения. Последний подавляет шумы, анализирует данные об условиях съемки, поступающие от датчиков, выявляет фрагменты кадров, неидеальные по контрастности и освещенности, после чего вносит корректировки, направленные на достижение высокой детализации изображения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: