Главная страница » Новости Android » Компания HTC готовит к выходу новый смартфон One M8i с 8-ядерным процессором

Компания HTC готовит к выходу новый смартфон One M8i с 8-ядерным процессором

Компания HTC готовит к выходу новый смартфон One M8i с 8-ядерным процессором
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
15:36, 18 февраля 2015
958
0
В сети появилась информация о том, что китайская компания HTC готовит к выходу смартфон One M8i. Судя по размещенным на некоторых ресурсах изображениям, новинка очень похожа на HTC One M8. Модель будет построена на основе 8-ядерного 64-разрядного чипсета Qualcomm Snapdragon 615 с графическим контроллером Adreno 405 и архитектурой ARM Cortex-A53. Четыре ядра этого процессора работают с тактовой частотой 1,7ГГц, а остальные — 1ГГц.
Модель будет построена на основе 8-ядерного 64-разрядного чипсета Qualcomm Snapdragon 615 с графическим контроллером Adreno 405 и архитектурой ARM Cortex-A53. Четыре ядра этого процессора работают с тактовой частотой 1,7ГГц, а остальные — 1ГГц.


Аппарат оснащается сенсорным Full HD дисплеем с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920 × 1080 пикселей. Основная 13-мегапиксельная камера DuoCamera получит дополнительный 2-мегапиксельный датчик для получения информации. Фронтальная 5-мегапксельная камера даст возможность с помощью HTC One M8i делать селфи в достойном качестве.


Объем оперативной памяти у новинки — 2ГБ. Аппарат будет оснащен хорошим набором беспроводных модулей — Bluetooth 4.1, Wi-Fi и NFC, парой фронтальных динамиков BoomSound, а также слотом для установки карт памяти формата microSD. Автономная работа устройства обеспечивается аккумуляторной батареей, емкость которой пока не называется, но предполагается, что она будет «менее 3000мАч». Работать HTC One M8i с большой долей вероятности предстоит под управлением ОС Android, но о конкретной версии платформы пока ничего не известно. Как, впрочем, и о дате анонса.

Вполне возможно, что новый свой смартфон компания HTC представит публике в Барселоне на ежегодной выставке Mobile World Congress (MWC), которая по традиции состоится в начале марта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: