Главная страница » Новости Android » В середине октября Google представит Android L, Nexus 6 и 9

В середине октября Google представит Android L, Nexus 6 и 9

В середине октября Google представит Android L, Nexus 6 и 9
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
12:26, 28 сентября 2014
1 270
0
Неделю назад в Twitter-е Пола О'Брайен — основателя MoDaCo — появилось сообщение о том, что 16 октября текущего года состоится официальная презентация планшета HTC Nexus 9. Буквально вслед за ним ресурс Android Authority поделился с пользователями эксклюзивной информацией, полученной сразу по двум каналам. Оба авторитетных источника сообщили, что 15 или 16 октября корпорация Google намерена анонсировать сразу три новинки: смартфон Nexus 6, планшет Nexus 9 и окончательный вариант мобильной платформы Android L.
Впервые новая версия ОС Android для мобильных устройств была показана на ежегодном мероприятии Google I/O. Дизайн платформы был выполнен в стиле Material Design. Руководство компании заявило, что официальная презентация мобильной операционной системы состоится через несколько месяцев, а пока разработчикам необходимо время для ее тестирования и шлифовки. Только после этого корпорация будет готова огласить все особенности обновленной Android L и перечень устройств, которые должны будут получить обновления. Ресурс Android Authority сообщает, что первыми их получат владельцы гаджетов, принадлежащих к модельной линейке Nexus. Но рассчитывать на этот апдейт можно не ранее ноября.


Инсайдерская информация о планшете HTC Nexus 9 такова: построен он будет на базе процессора NVIDIA Tegra K1, получит 3Гб оперативной памяти и дисплей с диагональю 8,9 дюймов и разрешением 2560х1600 точек. Можно надеяться на поддержку двухполосного Wi-Fi с Bluetooth 4.0 и работу в сетях LTE. Объем внутренней памяти, в зависимости от версии устройства, составит 16 или 32Гб.


О смартфоне Nexus 6 известно гораздо меньше, чем о планшете. В тайне остается даже размер экрана. Хотя специалисты предполагают, что аппарат получит экран True HD IPS+ с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 2560х1440 пикселей. Есть мнение, что объем оперативной памяти составит 3ГБ, а «сердцем» смартфона станет Qualcomm Snapdragon 801 либо 805. Ожидается также 13-мегапиксельная камера, привычный комплект модулей беспроводного обмена данными (в том числе NFC), функцию беспроводной зарядки.


Меньше чем через месяц тайное станет явным, и мы подробно расскажем вам о технических характеристиках новинок.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: