Главная страница » Новости Android » Android 4.4.3 KitKat для операторского Nexus 5

Android 4.4.3 KitKat для операторского Nexus 5

Android 4.4.3 KitKat для операторского Nexus 5
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
23:25, 21 апреля 2014
1 110
0
Сотовый оператор Sprint решил порадовать владельцев смартфонов Nexus 5, подготовив обновление ОС Android до версии 4.4.3 KitKat. В ближайшее время данное обновление должны получить и другие операторские устройства модельной линейки Nexus. А вслед за ними и Google-редакции Play Edition Motorola Moto G, HTC One и One M8, LG G Pad 8.3, Sony Z Ultra и Samsung Galaxy S4.
Пользовательский интерфейс останется прежним, равно как и возможности платформы, а само обновление будет произведено с целью устранения ошибок, выявленных в процессе обкатки новой версии ОС. В частности, повысится устойчивость подключения по Bluetooth-каналам, перестанут исчезать из меню запуска ярлыки приложений, исправят недоработки, связанные с автоматическим подключением к Wi-Fi-сетям, устранят внезапные потери интернет-связи. Устройства перестанут внезапно перезагружаться.

Исправления затронут работу с электронной почтой, ММС, адресной книгой, календарем, телефонией, а также Exchange-синхронизацию, VPN-туннелирование, IPv6-протокол и цифровую обработку сигналов.

Некоторые доработки произведены и в приложении камеры, которое Google уже поспешила выставить на Play Store. Например, разработчикам удалось справиться с mm-qcamera-daemon, действия которого вызывали перерасход энергии и неоправданно высокое потребление ресурсов процессора в периоде ожидания. Усовершенствован режим панорамной съемки, появилась функция регулировки глубины резкости отснятых сцен и возможность формирования 360-градусных фото объемом до 50 мегапикселей в процессе панорамной съемки.

В конце июня на конференции Google I/O 2014 должен состояться релиз Android 4.5 Lollipop, от которого сообщество ждет поле контрастного и плоского пользовательского интерфейса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: